Harry Potter: Utopia

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Harry Potter: Utopia » YOU STOLE MY CAULDRON » We Want You

We Want You

Сообщений 31 страница 43 из 43

1

ТЕМА ДЛЯ ЛИЧНЫХ ЗАЯВОК

► Зарегистрировавшись по одной из акций, после принятия игрок получит 300 галлеонов.
► После регистрации персонажа по акции, ее автор получит 100 галлеонов.
Важно! Если вы используете гиф, в спойлере пробного поста оставьте статику для ЛИЛа.

ЦИТАТА ИЛИ ЗАГОЛОВОК

СТАТУС КРОВИ: Чистокровным нынче тяжко
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: Место работы или учебы, занимаемая должность, участие в общественных организациях

http://sf.uploads.ru/t/gjOPa.gif
имя прототипа латиницей

ОПИСАНИЕ

Общая информация

ОТНОШЕНИЯ

ПЕРСПЕКТИВЫ

С заказчиком и другими персонажами

Информация о личных линиях и общем сюжете

ПРИМЕР ИГРЫ

От лица вашего персонажа

Статика

Если используете гиф

Код:
[table layout=fixed width=100%][tr][td colspan=2 bgcolor=#fedc3d][font=Fixedsys][size=24][align=center]ЦИТАТА ИЛИ ЗАГОЛОВОК[/align][/size][/font][/td][/tr]
[tr][td colspan=2 bgcolor=#19cbcb][/td][/tr]
[tr][td][align=left][b]ИМЯ:[/b] Кириллицей / латиницей
[b]ВОЗРАСТ:[/b] Количество полных лет
[b]СТАТУС КРОВИ:[/b] Чистокровным нынче тяжко
[b]ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ:[/b] Место работы или учебы, занимаемая должность, участие в общественных организациях[/align][/td]
[td bgcolor=#d1d1d1][align=center][img]Изображение должно быть горизонтальным. Загружайте его с компьютера, иначе через месяц слетит[/img]
[i]имя прототипа латиницей[/i][/align][/td][/tr]
[tr][td colspan=2 bgcolor=#d1d1d1][font=Fixedsys][size=18][align=center]ОПИСАНИЕ[/align][/size][/font][/td][/tr]
[tr][td colspan=2 bgcolor=#6ac3c3][/td][/tr]
[tr][td colspan=2] Ваш ответ [/td][/tr]
[tr][td bgcolor=#d1d1d1][font=Fixedsys][size=18][align=center]ОТНОШЕНИЯ[/align][/size][/font][/td][td bgcolor=#d1d1d1][font=Fixedsys][size=18][align=center]ПЕРСПЕКТИВЫ[/align][/size][/font][/td][/tr]
[tr][td bgcolor=#6ac3c3][/td][td bgcolor=#6ac3c3][/td][/tr]
[tr][td] Отношения с заказчиком и другими персонажами [/td]
[td] Информация о личных линиях и общем сюжете для персонажа [/td][/tr][/table]
[spoiler="[align=center]ПРИМЕР ИГРЫ[/align]"]От лица вашего персонажа
[spoiler="Статика"]Если используете гиф[/spoiler][/spoiler]

0

31

БРАВОГО АВРОРА, КОТОРЫЙ ПРОСТО КЛАССНЫЙ

СТАТУС КРОВИ: полукровка или чистокровный
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: аврор, крутой парень и сторонник Г.А.В.Н.Э., который никак не может разучиться улыбаться при упоминании этого названия.

http://se.uploads.ru/XMkDb.png
chris evans

ОПИСАНИЕ

Правильно говорят, седина в бороду - бес в ребро. Во время Второй Магической твой отец, Амос Диггори, лишился супруги, едва оправившись от потери сына. В послевоенное время он был вне себя, потеряв цель в жизни и страдая как только может страдать человек его возраста, но свершилось чудо - в жизни бедолаги появилась ОНА, твоя будущая мать. Радости новоиспеченных родителей не было предела и миссис Диггори даже удалось отговорить Амоса назвать тебя Седриком-младшим, чему ты был впоследствии премного благодарен.
Все мы со своими закидонами, парень. Твой закидон - быть принцем на белом коне, который всех спасет, построит в ряд и поручит каждому спасенному общественно-полезное дело, под твоим строгим надсмотром. В Хогвартсе ты был мечтой всех девчонок, потому что твои ясные голубые глаза и озорная улыбка топили сердечки, били их вдребезги и добавляли все вот это вот в твой безалкогольный мохито. Вопреки всем канонам логики ты сам вызывался на отработки, чтобы помочь школьному завхозу или почистить клетки в кабинете Трансфигурации - эльфов на все не хватало, им начали платить, но с введением этого новшества пришлось резко сократить их штат, потому что бюджет Попечителей это перестал тянуть. Или нет - история умалчивает, а ты в очередной раз придумывал новую отговорку о важных делах, когда с десяток девиц пытались утянуть тебя на весь день в кафе мадам Паддифут.
Всю жизнь страдая от популярности среди женского пола, ты ведешь довольно тихий образ жизни, втайне надеясь встретить ту самую единственную, которая будет любить тебя за богатый внутренний мир и еще немного за то, что ты просто классненький. По этой причине ты сочувствуешь всем вейлам - кому как не тебе их понимать? Увлечение движением Г.А.В.Н.Э. пришло на последних курсах, в начале просто в пику отцу, который так и не перестал пренебрежительно относиться к ним, но потом ты проникся идеями и даже раздобыл себе где-то раритетный значок старой закалки (возможно, кто-то из преподавателей Хогвартса или сотрудников в Аврорате дал его тебе), созданный самой Гермионой Грейнджер.
Академию Авроров ты закончил с отличием, можно сказать, что ты профессионал своего дела и гроза преступников, вечно полный сил и энтузиазма.
Душа компании и просто конфетка.

ОТНОШЕНИЯ

ПЕРСПЕКТИВЫ

Мы познакомились еще в начале лета, когда ты вытащил меня из Лютного. Ну, такое бывает, глупый кусок рыжей вейлы пошел погулять, решив, что весь мир принадлежит ей, а в итоге нашел проблемы на свои вторые девяносто. Ты отбил меня от кучки поклонников моих модельных параметров, а я поняла, что между нами на мгновение пробежала искорка. После этого мы не виделись вплоть до моего поступления в Академию Авроров. Из всех первокурсниц ты выбрал меня для очередного задания под прикрытием, чем ты тогда руководствовался - неясно для Мари, но с тех пор мы иногда работаем вместе, если тебе нужен кто-то, кто может выглядеть одновременно красивой и глупенькой. Главной причиной твоего решения, на самом деле, было мое происхождение - вейла, которая умеет контролировать себя, может стать полезной. А еще мое прошлое - я работала в Гиппогрифе около трех месяцев, получив из-за этого определенную репутацию, и при увольнении по собственному желанию не указала настоящей причины - поступление в АА.
Так уж вышло, что это нас сблизило и помимо дружеских отношений, в которых ты - мой наставник, а я просто восхищаюсь тем, как ты делаешь свою работу, у нас завязался не то чтобы бурный, но роман. Знаешь, такой, о каком мечтают все девочки-принцессы, красивый, согревающий и дарящий чувство умиротворения. Немного болезненная тяга друг к другу, где ты, возможно, понимаешь, что будущего у нас может не быть, а я молчу о том, что люблю другого мужчину.

Главная твоя задача завалиться на Утопию и быть классным. Помимо всего - бей преступников, дави ОНВ, козыряй Поттеру-старшему на построении и будь героем для всех девочек от школьного и далее возраста. Я буду тобой восторгаться, собирать на работу ланчи, гладить рубашки и верить, что у тебя большое будущее. Ну и я надеюсь, что мы с тобой когда-то станем полноценными напарниками, которые помимо пончиков и кофе едят на завтрак, обед и ужин мерзавцев, нарушающих покой добропорядочных граждан. В Аврорате у нас есть крутой стажер Скорпиус Малфой и отец всея - Гаррюша Поттер (ему я в перспективе пеку блины и фанатею от крутости, но ты не ренуй, тебя я буду любить намного больше!). Приходи, без игры ты не останешься - это точно!

ПРИМЕР ИГРЫ

Работа в кабаре только кажется легкой, но большинство, почему-то, уверено в обратном. Гоблины дерут по три шкуры с тех, кто решился поработать на них и еще две сверху, если ты имеешь в их заведении успех. Эти зеленые коротышки видят в волшебниках ресурс, который стоит отрабатывать, создавая порою невыносимые условия. Здесь нет уговоров капризным дивам, возвышения одних над другими хозяйским вниманием — гоблинам плевать. Мари тоже было плевать на гоблинов — в этом они сошлись, а потому ей работать здесь было многим проще, чем остальным, имевшим смутные надежды и эфемерные представления о внутреннем мире порочного заведения. Однако, платили тут действительно неплохо, по сравнению с тем, что светило таким как она при попытке найти себя без дальнейшего образования или долгих лет рутины где-то в Министерстве.
  Сегодня помимо обычных танцев было иллюзорное шоу, после чего должна на остаток ночи выйти на сцену травести-дива. Свою часть балета Мари уже отплясала и теперь ходила между столиками, по несколько минут развлекая желающих своим присутствием. Некоторые молодые и не очень молодые джентльмены давали вполне приемлемые чаевые за возможность пощупать очень аппетитную зайку — вот и приходилось подставлять все свои упругости со стороны пушистого хвоста костюма или лифа под загребущие руки и жадные взгляды, а потом незаметно уходить в туман, когда господа отвлекались, обогатившись на несколько золотых монет. Здоровая конкуренция в этом занятии у местных танцовщиц была, да вот только не все они имели такие гены как Уайт. Вопреки прописанному в ее договоре пункту об обязательном ношении специального нижнего белья для женщин с вейловской кровью (во избежание ненужных конфликтов среди посетителей), именно сегодня начальство настойчиво попросило проигнорировать это с их официального разрешения и заниматься своей обычной работой. Кажется, на посмотреть на проезжих мастеров иллюзий собрались какие-то важные гости, которые после развлечений пойдут обогащать гоблинов и опустошать свои карманы в игорном зале.
  То и дело, отвлекаясь от своей основной задачи, Мария посматривала в темный угол, где при попадавшем на него свете мелькали при движении приглушенного прожектора мужские ноги. Некоторое время назад в кабаре вошел никто иной, как Альбус Поттер, занимательная личность, которую Уайт помнила еще со школы, и ей очень хотелось немного... пообщаться с ним, раз уж предоставилась такая возможность, да и обстоятельства сложились так удачно. Видя уходящих на второй этаж людей, Мари с чистой совестью заплатила на баре за большую бутылку мартини, вазочку с оливками и попросила эльфа доверить все это добро ей, вместе с бокалами. Ушастый был не против — желающих выпить сегодня много, а время — деньги. Уайт же в этот момент благодарила Мерлина за немыслимую щедрость хозяев заведения, которые позволяли своим работникам платить за бар и услуги ресторана половину стоимости, указанной в прейскуранте. Видимо, это было ложкой меда в бочке дегтя, связанной с огромными нагрузками их подчиненных.
  — Привет, — ее голос сейчас был ниже обычного, грудной и глубокий. Зеркальный поднос звякает о поверхность стола, а девушка уже разливает мартини по бокалам и, глотнув из своего, накалывает оливку на зубочистку. Кажется, мистер Поттер пытался принять вертикальное положение, но остался в позиции полулежа и сейчас не оставалось ничего, кроме как помочь ему.
  Уголки рта растянуло в широкой улыбке, в она сама перекинула ногу через бедро парня, чтобы оседлать его и усесться сверху, сжимая одной рукой его воротник и притягивая чуть ближе к себе. Поднеся зубочистку с зеленой оливкой к его губам, она медленно раскрыла их, закладывая ее в рот Альбусу. Не глядя, Мари бросила бесполезный кусочек древесины назад, надвигаясь на парня и прижимая его затылок к мягкой обивке спинки дивана.
  — Знаешь, мне сегодня снился сон, — пальцы скользят по плечам, едва касаясь ткани рубашки, ладони уже на спине — руки обвивают шею, тогда как из-за этого подбородок парня упирается в ложбинку ее декольте.
  — Кажется, мне снился ты, — не он, но что-то такое действительно было, притом в пределах кабаре на одном из таких диванов в полутемени. — Играла громкая музыка, посетители были в восторге от шоу и даже не замечали, что творится у них за спинами. Это называется страстью, кажется, жаль что ты не видел все собственными глазами. Мы с тобой занимались сексом на вот таком кожаном диване, в одежде. Знаешь, я считаю, что секс в одежде заводит больше. Мне нравятся приспущенные брюки и задранные юбки, это намекает на возможность того, что кто-то может застигнуть двоих врасплох. У нас с тобой в списке возможных зрителей был весь зал. Им стоило лишь обернуться. Есть шанс проверить внимательность сегодняшней аудитории, хочешь?

Отредактировано Maria White (2017-10-02 00:29:20)

+2

32

REVENGE IS SWEET

СТАТУС КРОВИ: Чистокровная
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: Портниха в "Твилфитт и Таттинг", экс-принцесса, феминистка. Вероятно, спонсирует Общество бедствующих волшебниц

http://s0.uploads.ru/Hbvyw.gif
Winnie Harlow

ОПИСАНИЕ

Теола - наследная принцесса Танзанийского царства, что после смерти королевы-матери взошла бы на престол. Она выросла в монархическом государстве, воспитывалась в матриархате, с детства обучалась смотреть на людей втрое выше себя сверху вниз. Она росла во дворце, спала на трех перинах (все еще может почувствовать под матрацем горошину) и по вечерам плясала кадриль, но училась верховой езде на гепардах, с семи лет практиковала вуду и участвовала в королевской охоте на нунду. Теола - опасная девушка, может невзначай и убить.
Внутри нее не прочный стержень, а кусок стальной арматуры. Отец говорил, что у нее характер гвоздя, мать называла это потенциалом сильного правителя. Теола горда, упряма и обладает неуклонностью летящего вниз кирпича. Целеустремленней нее только циркулярная пила.
Ей свойственна спокойная уверенность в своем превосходстве. Говорят, ее двухцветная кожа - это благословение. Трудно считать себя серостью, если знаешь, что ты поцелована богом.
С семи лет Теола училась в Уагаду, она отлично владеет беспалочковой магией и с подозрением относится к магическим проводникам. В четырнадцать она стал анимагом-носорогом - этот зверь лучше всего отражает ее суть. Величественная и мятежная, невозмутимая и воинственная, Теола - девушка из меда, перца и имбиря, абсолютно восхитительная африканская богиня.
Каждое лето несколько недель она проводила в Ломбардии, на родине отца, где общалась с мадам Забини и притиралась к европейской культуре, но только в 2020 году впервые побывала в Британии, отправившись в Хогвартс по программе обмена. Их первая встреча с Джеймсом закончилась крашем. Примерно на шестой минуте знакомства он поклялся Теоле в вечной любви, она поняла, что ее привлекают чудаки, их отношения были страстными и немного мерзкими.
В конце учебного года Теола пригласила Джеймса погостить в Танзанийском царстве, он согласился, но планы сорвала Салли Метёлкинс, позвавшая его на стажировку в мастерскую метел. Между страстью к девушке и страстью к дереву Джеймс выбрал второе, но Теоле об этом не сказал. Она прождала его в высокой башне все лето, а осенью слепила восковую фигурку и до сих пор булавкой протыкает его лицо, чтобы каждое утро гасла его добрая звезда.
В гневе Теола неистова.
Два года назад в Танзанийском царстве разгорелась гражданская война, тирания королевы была свергнута. Всей вашей семье пришлось бежать - матери в одну сторону, отцу и шестерым детям - в другую. Какое-то время вы провели в Ломбардии, но после вести о смерти матери и пущенным по вашим следам охотникам за головами, вам пришлось двинуться дальше - в Британию. Там вы остановились на Острове Безумцев, под крылом у бабушки, и начали планировать новую жизнь.
Каждый справлялся c потрясением по-своему. Блейз уехал в экспедицию, на поиски пропавшего Теодора Нотта, Теола попыталась бежать с островов и вернуться в Танзанию, чтобы сразиться с проклятыми демократами и вернуть себе власть. Мадам Забини сняла ее с крылатого корабля на полпути к цели.
В новом доме Теола не находила себе места. Ее не прельщали ни "Дискум", ни охота, ни магический цирк. Она не покидала границы острова и чуралась развлечений, пока однажды в ее руки не попала игла. Она уже умела с ней обращаться, на своем веку сшила немало тряпичных кукол, а сейчас начала шить и платья. За пару месяцев пестрыми накидками оказалось завалено все поместье. Стремясь направить энергию внучки в верное русло (или просто побоявшись оказаться погребенной под тоннами леопардовой ткани), мадам Забини пристроила Теолу портнихой в элитное ателье.
Теола зарекомендовала себя как своенравный, но умелый работник. За экзотическими нарядами ее иглы уже выстроилась небольшая очередь из светских леди Лондона.

ОТНОШЕНИЯ

ПЕРСПЕКТИВЫ

Фейловый школьный роман не дает покоя ни Теоле, ни Джеймсу, они закрашились друг на друга слишком сильно, чтобы обо всем забыть и не таить обид. Теола чувствует себя уязвленной, месть стала для нее очевидным выбором. Иголка в печень - это еще лайтовый вариант, если бы Джеймс нравился ей чуть меньше, она бы подослала к нему ассасинов. Джеймс любит Теолу всем сердцем, никогда не предпочтет ей другую девушку, чего не скажешь о метлах. Вполне возможно, что, не нашли она на него проклятие, за работой он бы вспоминал о ней все меньше и меньше и в конце концов совсем бы позабыл. Но она ежедневно напоминает о себе. У Джеймса развился какой-то ебанутый подвид стокгольмского синдрома, но он тоже упрямый уебан, в чувствах так просто не признается.
Когда они встретятся, по Косой полетят сглазы. Это будет безумный лавхейт с конями и цыганами. Между Джеймсом и Теолой напряжение, от которого булыжник плавится. Не могу гарантировать, что никто не умрет, но если первой падешь ты, обещаю следом выпить яд, как Ромео.

Во-первых, у тебя есть я, во-вторых, вся твоя семья: бабуля Соланж просто офигительная, Блейз - ну, он так себе. К тому же у тебя есть еще две сестры и три брата, двое из них вполне играбельного возраста. Можно написать акции и ждать счастья. В-третьих, я многим рассказывал про любовь всей своей жизни с внешностью Винни Харлоу и точно могу сказать, что игроки перед тобой будут падать и сами штабелями укладываться. В-четвертых, всегда можно подергать Теодора Нотта, в честь которого тебя папенька и назвал - он из тех игроков, прекрасных, словно тысяча солнц, с которыми хоть раз в жизни, но надо сыграть. В общем, приходи, здесь для тебя точно найдется место (как и в моем сердечке)! Будь креативной, будь ироничной, будь ведущей, а не ведомой - и мы обретем счастье!

ПРИМЕР ИГРЫ

Шел второй месяц с рождения близнецов, Джеймс научился спать стоя.
В доме у Вероники он проводил большую часть внерабочего времени, а Паффапод драйв навещал раз в неделю, чаще всего только для того, чтобы забрать новый номер каталога метел, который получал по подписке, и разгрести почту. Впрочем, близкие друзья и родственники уже знали, что их сова скорее найдет Поттера на Чемерицевой улице, смирились и строчили письма на новый адрес. Смирилась и Вероника - плюсы от пребывания Джеймса на ее территории перевешивали минусы, так что в знак признательности она даже прикупила ему новый диван. На него хотя бы можно было лечь без опасения, что твою спину пробьет пружина. Но сон даже в таких, улучшенных условиях был миссией невыполнимой.

Джим и Джек Вульфы кошмарили весь дом. Их было двое, и они все делали по очереди. Если в случае с требованиями еды и смены подгузников Джеймсу и Веронике это было на руку, то в случае со сном, которым они тоже забывались словно по расписанию - когда засыпал один, просыпался другой, нянькам оставалось только рвать на себе волосы. Во-первых, один из взрослых все время должен был бодрствовать и таскать одного из близнецов на руках, ведь просто лежать и дрыгать ногами в кроватке им не по чести, без компании они морфировали в обезумевшую банши и рыдали так громко и истово, что однажды в двери Вероники постучались хит-визарды. Видимо, думали, что кого-то круциатят. В каком-то смысле так и было - после пары часов непрерывного ультразвука любой начнет испытывать физическую боль. Утихомирить их сосками не получалось - навык выплевывания несъедобных предметов близнецы освоили еще до того, как научились хватать маму за палец. Даже лайфхаки с окунанием соски в сладкое молоко не помогали - через минуту кто-нибудь все равно получал ею в глаз.

Во-вторых, по двенадцать часов в каждый будний день и по десять в субботу Джеймс поводил на работе, и все это время с близнецами маялась одна Вероника. Это был ее рабочий день. Так что едва Джеймс переступал порог дома, она заявляла, что покончила с этим - в прямом смысле - дерьмом и вместе с бутылкой текилы запиралась в спальне. По ночам Джеймс стоял на гауптвахте. К восьми утра, когда наступала пора аппарировать в мастерскую, он держался только благодаря ведру кофе и вставленным в глаза зубочисткам. Как он держался на работе - это уже другая история, которую пришлось бы рассказывать исключительно нецензурными словами, потому что в среднем в день Джеймс минимум три раза попадал себе по пальцам рубанком. В какой-то момент его пожалела даже Салли. С тех пор она периодически отправляла его за прилавок, где в ожидании клиентов можно было немного подремать.

Когда порог мастерской переступил худший клиент в истории, Джеймс досматривал сон, в котором он после работы возвращался в свою одинокую квартиру, ложился на удобную кровать и беспробудно дрых всю ночь, а утром встречал в парке Веронику, которая вместо детей выгуливала двух щенков. Видение было прекрасно, а пробуждение подобно краху империи. Джеймс расфокусированным взглядом уставился на Лайонела, в его левом глазу лопнул и расплылся красной паутинкой сосуд, а в правом промелькнуло подозрение.

- Я тебя знаю? - спросил он и сам же себе кивнул. - Ты тот парень, о котором писали газеты. Семья погибла, дом сгорел, голова дырявая. Херово тебе, наверное. - Еще в детстве он выменял чувство такта на образец эбонитового дерева. - На случай, если ты меня не помнишь, я Джеймс Поттер - сын вашего шефа. Мы пару раз виделись, когда я приносил ему шмот после развода. Кстати, отец говорил, что вы нисколько не продвинулись в расследовании. Да, чувак, жизнь тебя потрепала.

Все еще сочувственно покачивая головой, Джеймс развернул сверток и тут же побелел, схватился рукой на грудь и начал медленно сползать под прилавок.
- Ой, что-то сердце прихватило, - забормотал он, оседая на пол, - Ой, что-то нехорошо мне, - Джеймс слабым жестом подозвал Лайонела и шепнул ему на ухо. - Если я умру, передай Веронике, что я верю в нее.
Он поглядел на клиента скорбным взглядом и отвесил по косматой голове оплеуху. Встретив непонимание в глазах Робардса, он добавил еще одну.

Статика

http://s9.uploads.ru/AYHym.jpg

+5

33

SMELLY CAT, SMELLY CAT, WHAT ARE THEY FEEDING YOU

СТАТУС КРОВИ: Чистокровный до скрипа
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: бывший Пожиратель Смерти, бывший заключенный Азкабана, ныне иждивенец и домашний питомец ведьмы, член Общества Недовольных Волшебников

http://s6.uploads.ru/1ltdr.gif
например, Jeff Goldblum, могу подкинуть других вариантов

ОПИСАНИЕ

1. Вы первенец мистера Клиффорда Трэверса, очень чистокровного и небогатого, но гордого джентльмена с неверными приоритетами. Его брак с вашей матерью не сложился, дело кончилось разводом, когда вам не было и шести лет. Вскоре после этого мистер Трэверс женился на молодой темнокожей француженке. Разумеется, вы возненавидели и отца, и мачеху.
2. К несчастью, ваша мать вскоре скончалась, и вам пришлось вернуться в отчий дом. К тому времени у вас родилась сводная сестра Соланж. На всякий случай, вы возненавидели и ее. Мачеха вскоре прекратила попытки наладить отношения с нелюдимым пасынком, перебившим из рогатки все стекла в ее оранжерее, а Соланж поняла, что старшие братья иногда не подарок, но испытание от судьбы.
3.  Увы, семьянин из Клиффорда был еще хуже, чем финансист, и потому брак с вашей мачехой тоже начал трещать по швам, как и семейный бюджет. Чтобы не пришлось тратиться на алименты, отец семейства пытался нивелировать ссоры с супругой, активно прикладываясь к бутылке, а причину финансовых проблем искал где угодно, но не в себе. Она нашлась в магглорожденных, наглых и забирающих рабочие места и не дающих строить бизнес благородным джентльменам. Об этом он многократно рассказывал сыну. Вы внимали и накручивали на еще не выросший ус.
4. Став слизеринцем, вы примкнули к могучей кучке, которой суждено было стать Пожирателями, и начали изучать анимагию. К выпуску могли весьма убедительно оборачиваться котом. Будучи вынужденным в детстве носить дешевые и перекроенные мантии, вы на всю жизнь обзаведетесь отвращением к обноскам, и все карманные деньги вместо конфет и девушек начнете спускать на магазин Малкин, а вскоре подвяжетесь там подрабатывать, но ненадолго и тайно - негоже юному чистокровному джентльмену портнихой служить.
5. Первая магическая война окончилась фиаско - вас упекли в Азкабан. Ваша выросшая к тому времени сводная сестра выскочила замуж за итальянца и скрылась в направлении Ломбардии, поспешно затерев все следы причастия к семье Трэверс. Ни писем, ни открыток, ни передачек от нее вы так и не получили и затаили большую обиду. 
6. За время вашего заключения в мире случилась еще одна магическая война. До нее вы вели себя паинькой и всем своим видом демонстрировали раскаяние и желание выйти по досрочке, но Министерство не спешило давать вторые шансы. Поэтому пришлось воспользоваться побегом Лестрейнджей и компании и, обернувшись котом, отбыть в неизвестном направлении, чтобы залечь на дно.
7. Дно отыскалось в Лютном переулке. Там, в окружении отбросов общества, драных котов и безработных ведьм, вы коротали годы, обращаясь человеком только в безлюдных местах. Столь долгое пребывание в аниформе повлияло на ваш характер и повадки - вы испытываете искреннюю неприязнь к воде, шипите вместо ругательств и в минуты задумчивости норовите почесать пяткой за ухом.
8. За послевоенные годы вы успели прибиться к непутевой ведьме, служащей в похоронном бюро, и привести себя в относительный порядок после Азкабана. Смогли даже обновить гардероб, чтобы в человеческой форме захаживать на заседания ОНВ. Все еще соблюдаете инкогнито, но слушки об укрывшемся беглом Пожирателе все-таки ползут по Лютному. Общество Недовольных волшебников использует вашу способность к анимагии в разведывательных целях - вам поручено вынюхивать, разведывать и тащить данные в штаб.
9. Приютившая вас ведьма же раскусила ваш секрет довольно быстро - ей было достаточно попробовать позаимствовать сознание своего кота, чтобы понять, что мистер Мягколапкин не так прост, как кажется. После первого потрясения и небольшой перебранки вы заключили перемирие: ведьма не выдает вас, а вы не сильно досаждаете своей "хозяйке". Хотя, конечно, хозяином в доме чувствуете себя вы и не упускаете случая об этом напомнить. Заодно напоминаете о том, что место женщины на кухне, а ведьмы - в лесу, но треклятые либеральные нововведения все испортили. Большой секрет: вы любите, когда вам чешут за ушком, за это готовы простить ведьме ее неправильный образ жизни.
10. Тимоти Трэверс - выживальщик уровня профи. Жизнь заставила его быть приспособленцем, и он старается в этом преуспеть. Вы трусоваты и очень, очень осторожны, вновь оказаться в Азкабане - ваш самый главный страх. Вы были грубым и резким максималистом в юности, но зрелость, война и тюремное заключение сделали из вас весьма неприятного старикана, склонного к ксенофобии и речам о том, что раньше было лучше, трава была зеленее, а трактирщицы - румянее. Вами движет здоровая, искренняя неприязнь к нынешней верхушке власти и слегка протекающий чердак. Последний дал течь из-за десятилетий в компании дементоров - такое не может не  отразиться на рассудке. Вы по-прежнему в своем уме, не жалуетесь на память и не знаете, что такое деменция, но склонны видеть заговоры и интриги там, где их нет. Это очень оживляет ваши доклады на заседаниях ОНВ. Кроме того, вы франт, умудряетесь сохранить холеный вид даже в столь непростых условиях жизни. Лютой ненавистью ненавидите молоко - напились его за годы беспросветного пребывания котом.

ОТНОШЕНИЯ

ПЕРСПЕКТИВЫ

От Соланж Забини: Со мной у вас отношения очень непросты - вы никогда не были мне тем старшим братом, которого я хотела в вас видеть. Ну а вас весьма огорчало само мое существование. С возрастом мы кое-как научились мириться с тем, что не соответствуем ожиданиям друг друга. Желая получить ваше расположение, я вторила вам в разговорах о превосходстве чистокровных, хоть и заботилась более вопросами материального обогащения. После вашего заключения я начала старательно притворяться, что никогда вас не знала, а родителей перевезла подальше с глаз общественности на юг Франции, коротать старость и попивать божоле. В результате вы таите на меня большую обиду и, возможно, давно бы уже заявились на порог моего дома, вот только не уверены, что я не сдам вас властям. Да и я сама не уверена, что так не сделаю.
От Серен Уиллис: у нас нет большой дружбы, но и откровенной неприязни нет. Мы научили сосуществовать с друг другом, хотя вы еще тот мерзопакостный старикашка. Выдавать вас мне не выгодно, я уже вляпалась в эту историю и могу отправится в Азкабан вместе с вами. Вот так и живем, странная парочка странных людей.

У вас уже с разбегу есть сразу два соигрока - я и Серен Уиллис, приютившая бездомного котика. Еще есть третий - вампир Стэнли Догерти и сожитель Серен. Он попытается вас сожрать, потому что котов, в отличие от людей, есть пока еще можно. Еще вы можете вернуться в жизнь моей семьи, познакомиться с племянником и устроить такую вендетту, на которой хватит вашей фантазии. Будьте колоритным, самоироничным и харизматичным, и устанете отбиваться от наших сюжетов. Мы тут любим котиков!

ПРИМЕР ИГРЫ

Дом Забини на Изола деи Пацци был тих. Это не была ни гнетущая, напряженная тишина, ни то шокированное безмолвие, что нахлобучивается сверху, когда что-то жуткое уже произошло. Дом был просто тих и даже немного умиротворен. Но гнездо Забини на Изола деи Пацци не было приспособлено под такое.  Казалось, сами стены вслушиваются, пытаясь найти причину внезапного затишья, в дальних комнатах еще можно поймать отголосок эха, портреты недоверчиво осматриваясь, вынимают затычки из ушей, а безумный и неистовый какаду Жан Ральфио, новый любимец мадам Забини, нерешительно высовывает голову из укрытия, чтобы проверить, миновала ли буря.
Бурей в доме считалось скопление детей Блейза в концентрации более двух на квадратный фут.
Не стоит упрекать владелицу дома в малодушии — внуков она любила отчаянно. Младшенький, Ноттингем, и вовсе украл ее сердце и играл им вместо погремушки — так казалось Соланж, и она не спускала его с рук и баловала леденцами, как когда-то, сорок лет назад — сына. Но в каникулы дом захватывали внуки постарше, и как бы мадам Забини ни обожала их по отдельности, оценив размах грядущих разрушений, она широким жестом отправила всю орду с дедом на Майорку, потому что не только Изола деи Пацци должна отдуваться в каникулы, а у нее самой, ну вы понимаете, давление, ревматизм и эта, как ее. Поясница ноет, вот-вот. Таким образом, черная вдова впервые за очень долгое время осталась одна.
И немедленно отчаянно заскучала.
Ей было искренне непонятно, как другие леди в ее почтенные годы довольствуются вышивкой, третированием слуг и выращиванием тубероз. Деятельная натура Соланж не менялась с годами — ей по-прежнему требовалось занять себя. Она даже перелистала весь ежедневник, ожидая, что он хотя бы шепнет про грядущие планы, но тот по-партизански молчал.
Мадам Забини поджала губы и взглянула правде в глаза — пришла пора почитать о частоте поливов тубероз. Однако вопль Жана Ральфио, последовавший из зимнего сада, послужил весомым тому возражением.
Надо сказать, что в доме Забини часто бывали не только деятели искусства, но и путешественики, исследователи и прочие люди сомнительных достоинств и нестабильного достатка, а оттого мадам Забини уже привыкла обнаруживать в самых неожиданных закоулках дома оставленные, забытые или подаренные ими сувениры, от магнитика до нелегально провезенного через границу дракона.
Возможно, кто-то из гостей или старших детей приобрел питомца, но решил, что погорячился — иного объяснения тому, что в зимнем саду на пальме сидел бумсланг и пытался сожрать ее птицу, Соланж не видела. И подобных вольностей она никому в своем доме не позволяла.
— А ну иди сюда, червь-переросток! — возмутилась женщина, выхватила палочку и дернула змею за хвост.
Между этим моментом и секундой, когда в окно целителя Малфоя врезалась сова с вытаращенными глазами, прошло очень мало времени, но очень много событий. Результатом их стало то, что  Соланж, лишившаяся пальца, лежала на огромной кушетке и шутила о том, что еще может податься в укротительницы драконов, полугоблин Фернандес варил противовоспалительный отвар из ромашек и лопухов, а на кухне эльфы разделывали мясо для тайского супа из змеи.
— Милый друг, мне бы очень хотелось, чтобы шкуру не трогали — она пригодится для стольких зелий, — проговорила мадам Забини, потягивая странно попахивающий чай. — А мистеру Малфою с противоядием лучше бы поторопиться, у меня осталось около десяти минут, — заметила она, взглянув на наручные часы. — После придется срочно переписывать завещание, а я еще к такому не готова! О, в дверь звонят. Ну-ка, — Соланж приняла максимально болезненный вид, в глазах ее читалось страдание и мука. — Открывай, Фернандес, я готова принять гостей.

Статика

http://s0.uploads.ru/8HCM1.jpg

+3

34

it's always been a smoke and mirrors game

СТАТУС КРОВИ: полукровка
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: колдомедик в больнице св. Мунго

http://s2.uploads.ru/zqDEp.gif
daniel sharman

ОПИСАНИЕ

You're a fraud and you know it
But it's too good to throw it all away.
You've got 'em going
And you're careful not to show it
Sometimes you even fool yourself a bit
It's like magic
But it's always been a smoke and mirrors game.

♠ Родился и проживаешь в Лондоне. Закончил Хогвартс в 2018 году.
Нашел себя в колдомедицине. Еще в школе все заживляющие заклинания, которые ты пробовал, давались тебе на ура. И ты, собственно, был не против пойти именно по этому карьерному пути. Вот только колдомедик из тебя вышел слишком сволочной. Только ты всегда сможешь с абсолютно серьезным видом сказать пациенту, что он уже не жилец, а потом вылечить его, потому что изначально знал, что есть 100% шанс на выздоровление. Ты не уверен, что когда-нибудь тебя за это не выпрут с работы, но без этого будет слишком скучно.

из моей анкеты

Алистер Эллерби (Alistair Ellerby) — прапрадед, основатель компании, производящей мётлы, "Черный лес", полукровка, мертв.
Нэнси (Поттс) Эллерби (Nancy (nee Potts) Ellerby) — бабушка, 65 лет, рейвенкло, полукровка, на пенсии.
Чарльз Эллерби (Charles Ellerby) — дедушка, 68 лет, рейвенкло, полукровка, на пенсии.
Ричард Эллерби (Richard Ellerby) — дядя (!отец Освальда!), 46 лет, гриффиндор, полукровка, сотрудник сектора контроля за метлами в Министерстве Магии.
Роберт Эллерби (Robert Ellerby) — отец, 44 года, рейвенкло, полукровка, ведущий конструктор/разработчик в компании Нимбус.

— Если уж говорить о родственниках, то начинать надо с Алистера Эллерби, прапрадеда Фреи, который является одним из основателей компании, производящей летающие мётлы, — «Чёрный лес». На этом лимит «знаменитостей» в ее семье исчерпан. С тех пор никто так и не прославился, а компания развалилась много лет назад. Тем скоростным моделям, которые они выпустили, так и не удалось переплюнуть даже Чистомёт. До самой смерти Алистера «Чёрный лес» производила неплохие «мётлы для всей семьи» в Германии, где, собственно, и располагалась компания. Но его сыну вместе со вторым основателем, Спадмором, не удалось удержать бизнес на плаву.
Фрея еще смутно помнит, как прадед любил рассказывать о компании. Он никогда не забывал упомянуть о том, что она обладала огромным потенциалом и достигла бы невероятных успехов. Потом он обыкновенно заходился хриплым кашлем и добавлял, что «этот старый пердун Спадмор» его подставил. На этом месте прабабушка возмущенно шикала, и история заканчивалась.
Похоронив бизнес, Эллерби перебрались на родину, в Англию, и с тех пор живут в Тинворте.

Иногда к ним приезжал погостить ее кузен, Освальд. Они вместе с Робертом либо тестировали метлы, либо играли один на один на их заднем дворе, в то время как Фрея читала книгу на террасе и изредка поглядывало на них, раздумывая, что же они в этом нашли?

You're a fraud and you know it
And every night and day you take the stage
And it always entertains
You're giving pleasure
And that's admirable you tell yourself
And so you'd gladly sell yourself to others

♣ Тебе нравится играть с людьми. Нравится говорить то, что они не ожидают от тебя услышать, и в 9 из 10 случаев твои слова - ложь. Ты любишь обводить вокруг пальца. Любишь, когда тебе верят. Для тебя все это не больше, чем шутка, способ развлечься. Ты никогда не задумываешься о том, чем это все является для того, кого ты разыгрываешь. Ты никогда не путаешься в своих выдуманных историях, поэтому тебя сложно подловить. Ты любишь знакомиться с новыми людьми, потому что они ничего о тебе не знают.
Ты обаятельный засранец, поэтому тебе все сходит с рук.
Ты вроде бы спокоен как удав, но в какой-то момент можешь просто сорваться и натворить чего-нибудь сумасшедшего, чтобы потом жалеть на следующее утро. Самокритичен. Справедлив. Не лезешь на рожон, если не пьян. Есть у тебя привычка поддаваться внезапным порывам, долго думать об этом, а потом в последнюю секунду раздумывать и возвращаться к размеренной жизни, так ничего в ней и не меняя.
Ты тот человек, который никогда и ни за что не будет осуждать, даже если содеянное противоречит его собственным убеждениям. Самостоятельный и самодостаточный, терпеть не можешь принимать от кого-то помощь или уж тем более подачки.
Ты романтик в душе.
Все, что связано с метлами, - дела семейные. Ты предпочитаешь сидеть на метле. Не ремонтировать, не продавать, не создавать, а именно использовать по назначению.  А еще играть в квиддич. Вот уж где азарт игры тебя просто захлестывает.
Тебе постоянно кажется, что чего-то в твоей жизни не хватает, а ты все никак не может понять чего именно.
В 17, когда стремление помогать людям, защищать всех униженных и оскорбленных, амбиции и энтузиазм зашкаливали, будущее представлялось таким радужным, а на деле оказалось, что жизнь-дерьмо. Чего ты ждал? Попоек в большой компании, травки, временами беспорядочных половых связей, полноценной студенческой жизни? Двери Хогвартса захлопнулись, оставив тебя без друзей, которые внезапно разлетелись кто куда, без любви, без всего, кроме жёлтого медицинского халата.
Больница тебя достала. Ты знал, что будет не просто, но не был готов к тому, что придется постоянно окунаться в это с головой. Ты прекрасно понимаешь, что это твое призвание, это то, что ты умеешь делать лучше всего, и вряд ли преуспеешь в чем-то еще. Но все не то, словно тебе надо отдохнуть. Днями и ночами ты пропадаешь в Мунго, когда хочется просто все бросить и сбежать.

ОТНОШЕНИЯ

ПЕРСПЕКТИВЫ

Для Фреи кроме того, что он всегда был ее любимым кузеном, он еще и любимый лучший друг. По сути, это глупо - выбирать любимчиков среди родственников, но вот такая вот Фрея. Освальд знает абсолютно все подробности ее жизни, потому что только ему она их и рассказывает беспрекословно. Она может не одобрять его поведения, она прекрасно знает о том, кому, когда и по какой причине он солгал, но прикусывает язык, когда с него готовы сорваться претензии. Он не лжет ей. Никогда. Это, наверное, главное. 
Когда ей грустно, она идет к Оззи, когда ей радостно, она идет к Оззи, когда она пьяна, ей скучно, ей надо с кем-то поговорить, Освальд встречает ее с распростертыми объятьями в любое время дня и ночи, а она с благодарностью падает в эти теплые объятья и успокаивается. Она любит, когда его внимание принадлежит только ей. Она сделает что угодно ради него.
Она его боготворит, сглаживает все его недостатки. Шутит над ним, ласково треплет волосы и целует в лоб так, словно это он младше ее. Она чувствует его защиту, чувствует, его поддержку, чувствует, что он рядом и чувствует, что с ним что-то не так. Она тоже готова быть рядом и обижается, и ждет, когда он озвучит ей причину своего угнетенного состояния, и бесится, когда устает ждать.

Можно отыгрывать кучу флешбеков, так как, когда Фрея только переехала из Тинворта в Лондон, они жили вместе. Вообще они в достаточно близких отношениях, так что отыгрывать можно любой поворотный момент их жизни, так как делятся пережитым и переживаемым они именно друг с другом.
Если очень захотеть, то в итоге Освальд может бросить Мунго и податься куда-то еще. Без соигроков точно не останется, тут все милаши

ПРИМЕР ИГРЫ

Она создавала себе видимость занятости, видимость того, что все в порядке. Что бабушка просто дольше обычного отвечает на письмо, поэтому сова еще не вернулась. Что в атмосфере замка уровень уюта не упал на пару десятков пунктов. Что постоянно не кажется, будто за ней кто-то наблюдает. Что никто никуда не исчез. Что через два дня сдавать идиотское эссе по трансфигурации, а значит придется пойти покопаться в библиотеке. В общем и целом, ни-че-го необычного.
   В библиотеке он ее и подловил. Равен Дэвис вдруг дернул за крючок и, как мелкую рыбешку, вытащил ее на поверхность. Извлек из привычной среды обитания и заставил биться на непригодном для дыхания воздухе с одной лишь мыслью, что так, как прежде, уже не станет. Дэвис редко обращался к ней с просьбами. Чего уж там, Эллерби вообще не могла припомнить, когда это они с Равеном обменивались больше, чем парой фраз. Так что на этот раз она просто молча выслушала предложение (которое, честно говоря, смахивало на инструктаж), пожала плечами и согласилась. Спросить, почему его выбор пал именно на нее, как на часть команды, она забыла. Даже не подумала, скорее всего от удивления. Вроде никакими особыми способностями она не обладала. Какую пользу Фрея принесет группе? Эллерби может только еще раз пожать плечами.
   Получить повторное приглашение и еще один вариант инструкций именно от МакКормака было вполне себе ожидаемо. С точки зрения Фреи на роль лидера их маленькой экспедиции он бесспорно подходил. Равен, судя по всему, был того же мнения. Подходя к назначенному месту встречи, Эллерби только надеялась, что им не придется идти в Хогсмид вдвоем. Будь так, ситуация, в понимании Фреи, слегка перевалила бы за уровень неловкости, что ни есть хорошо. В силу своего обостренного чувства пунктуальности она пришла четко вовремя, и получилось так, что на месте она оказалась второй после Саймона. Эл кивнула в знак приветствия, выжала из себя милую улыбку, но осталась стоять чуть в стороне. Ей почему-то пока не хотелось перебрасываться с ним фразами, которые по первости, спустя три месяца, определенно точно будут несуразными и пустыми. Лучше переждать, перешагнуть этот момент, а потом резко влиться в общение через компанию.
   Тем не менее, вокруг них все-таки собралось еще несколько человек, и Фрея почти облегченно выдохнула. Ей вдруг стало стыдно от того, что она занимала тут себя своими мелочными опасениями с налетом эгоизма на фоне чего-то большего, о чем стоило бы поразмышлять. О том, что давит на них, угнетает. О первоначальной причине этого спонтанного похода в Хогсмид, например. Только вот пускаться в размышления уже было некогда. Саймон поднялся со ступенек, на которых сидел, и Фрея, шагая по школьному двору, переключилась на более насущные проблемы. Например, на их маленький отряд. С Маргарет она общалась почти так же тесно, как с Равеном. С Фоули у нее тоже никогда особо не ладилось. О двух парнях она знала только то, что одного зовут Роберт, а другого – Оливер, ну и судя по нашивками на мантиях они представляют Хаффлпафф и Гриффиндор. Еще они оба скорее всего являются неимоверными активисто-энтузиастами, потому что практически с того момента, как они пришли, бурно обсуждают что мы все тут сегодня будем делать. Фрее обсуждать как-то не хотелось. Разберутся на практике. Собственно, это все к тому, что в случае реальной опасности жизнь свою она бы тут не доверила никому, за исключением МакКормака. И соответственно своей бы рискнула только ради того же МакКормака.
   Жизнью вот может рисковать и не придется, а с общей атмосферой в отряде что-то делать нужно. Или, может, это только Эллерби так казалось. Она шла прямо за Саймоном, и, будь ее воля, держалась бы и от него на пару шагов подальше. Но так как передвигались они все достаточно организованно, то не растягивались и шли довольно плотно. Парни за ее спиной все еще тихо переговаривались, но она уже перестала вслушиваться. А когда она обернулась, чтобы взглянуть на отдаляющийся замок, они резко замолчали. Фрея решила не обращать на это внимания и просто молча продолжила идти вперед.
   Саймон остановился перед воротами, и все замерли так же, как он. В проеме словно колебалась еле видимая завеса между ними и большим миром. Все прекрасно знали, что у замка есть своя «оболочка», напичканная заклинаниями, в основном охранными. Но никогда, ни разу за семь лет, Фрея не видела ее столь явно. И она ли это была? А если не она, то что это? Эллерби чувствует укол волнения в груди, когда понимает, что им скорее всего придется пройти сквозь «это». Саймон что-то говорит, и Фрея еле сдерживает себя от того, чтобы закатить глаза, ведь они все уже давно не маленькие и прекрасно все понимают. В то же время ясно, что ему просто нужно было что-то сказать. Как лидеру. А Эллерби просто волнуется слишком сильно. Ей кажется, что она может почувствовать напряжение в своем теле, она словно пружина, и если кто-то сейчас дотронется, то она резко выпрямится – ударит или нагрубит. Они безрезультатно сканируют окружающее пространство и «завесу» всеми доступными им заклинаниями. Фрею не оставляет мысль, что ни сил, ни знаний для этого у них не достаточно.
   МакКормак вдруг безапелляционным тоном заявляет, что пойдет первым, и Эллерби могла бы поспорить. Могла бы сказать, что они должны это обсудить, но ни черта она не успевает, потому что Саймон делает шаг. Фрея инстинктивно дергается за ним, чтобы ухватить за руку, за край мантии, хоть за что-нибудь, но не успевает сделать и этого. Становится вдруг дико обидно, словно никто не спросил ее мнения. Страшно, потому что МакКормак вдруг словно испарился. И накопившиеся эмоции выливаются в раздражение. Он задел пружину, она чуть ли не со звоном распрямилась, и Эллерби чуть ли не влетает в проход за Саймоном, совершенно не подумав о том, что ее ждет. Ей просто хочется догнать его и отвесить как минимум подзатыльник за то, что поступил так с ними. С ней. А она ведь и сама даже не взглянула на остальную команду. И она ведь даже не назвала бы себя храбрым человеком, готовым в любую секунду прыгнуть в объятья неизвестности. Но на деле оказывается, что ей достаточно было всего лишь толчка раздражением.
   Пару секунд она чувствует словно летит. В глазах темно и ощущения почти такие же неприятные, как трансгрессия. Она могла бы подумать, что все-таки умерла, но нет. Потому что все становится хуже, когда она приземляется и на скорости кубарем пролетает пару метров по земле. Она оказывается в каком-то чертовом лесу. И не знает, на что реагирует ярче: на шок от этого осознания, или на боль, которая разливается по всему делу. Ушиблась она все-таки знатно.
   Эллерби со стоном поднимается и оглядывается. Рядом с ней никого. Щека саднит, и аккуратно ощупав ее кончиками пальцев, Фрея обнаруживает длинную царапину. Ничего, терпимо. Больше пугает тот факт, что она одна в каком-то лесу. Скорее всего в Запретном, но она бы не взялась утверждать. Не так уж и часто она посещает лес возле замка, если того не требуют изучаемые дисциплины. Лес словно живой. Он дышит ей в затылок и спрашивает, что она здесь забыла. Ах если бы Фрея знала. Стоять на месте глупо озираясь тоже не вариант, поэтому Фрея пытается использовать заклинания ориентирования на местности, но ничего не выходит. Совершенно ничего. Она только замечает, что костяшки на правой руке сбиты в кровь. Может быть и логично было бы позвать кого-нибудь. Ведь скорее всего Саймон тоже где-то здесь. Но она не может кричать, потому что ей кажется, что этот лес ей не позволит.
   Эллерби пытается прислушаться, но ничего, кроме неясного лесного шума, услышать не может. Разглядеть ничего не удается, потому что деревья растут слишком плотно. Она больше не может здесь оставаться. Резко срывается и бежит. Пытается бежать, а на деле выходит порывистый, быстрый шаг. Спустя несколько секунд она врезается во что-то живое. Что-то более живое, чем сам лес. Хотя здесь можно и поспорить. Она удивленно хлопает глазами и почти с открытым ртом смотрит на МакКормака, который стоит прямо перед ней. Как она могла его не заметить?!
— Где мы? – полушепотом произносит Фрея. Хотя, наверное, прекрасно понимает, что Саймон не ответит ей на этот вопрос. И где все остальные? Последовали ли за ними или уже возвращаются в Хогвартс?

Статика

http://s4.uploads.ru/4ec35.png

+1

35

МОЯ КАРМА ЕГИПЕТСКАЯ

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: жрица Амунет

http://s2.uploads.ru/5ZT42.gif
sofia boutella

ОПИСАНИЕ

Иман могла бы быть обыкновенной девчонкой, сбивать колени в детстве о камень и жёсткий песок, вырасти в сногшибательную девушку - ум, красота и энергия жизни, всё при ней, и все двери мира были бы открыты для её мечтаний и планов. Вместо этого... Нет, она всё ещё сногшибательна, только вот жизнь её предопределена с самого её рождения: так уж повезло ей появиться на свет в семье, поддерживающей культ богини Амунет. В её семье верят, что линия их рода тянется куда-то далеко за отметку "н.э.", в темноту веков, когда Амон всё ещё был богом сокрытого и неизведанного, а Амунет не была позабыта, незаслуженно оставлена в его тени и тени богини Мут. В её семье верят, что магические силы дарованы им, чтобы они могли пожертвовать их служению своей богине, и покуда рождаются даже от смешанных с простолюдинами браков девочки, способные на неизведанное, благословение по-прежнему с ними. Этих девочек никогда не отдают в волшебные школы и запирают окна-двери ото всех гонцов - этих девочек учат быть жрицами.
Закалённая водой и огнём, вымуштрованная и непоколебимо верная, Иман с честью несёт на смуглых плечах своё предназначение... и лишь на мгновение слабости, лишь наедине с собой иногда называет его бременем.

ОТНОШЕНИЯ

ПЕРСПЕКТИВЫ

Вкратце история такова: в июне этого года меня отправили в Каир - делать вашему культу предложение, от которого вы бы не смогли отказаться: дать вам рычаг в противостоянии культу Осириса в виде заначенного нами артефакта в обмен на другой, не менее ценный. Ну то есть, это мои работодатели думали, что вы не сможете. Вместо этого переговоры сорвались, и я оказался втянут во вражду кланов, застряв в этом вашем Каире на добрых полтора месяца. А что ты? Ты помогла мне выжить, для начала. Затем я помог твоему культу одержать верх (или что-то в этом роде, пока без подробностей). Ну а в итоге... Кинул вас и обманул твоё с трудом заслуженное доверие, улизнув под покровом ночи обратно в Англию с заветным артефактом под мышкой. Не учёл лишь, что к нему антиугонной системой оказалось привязано проклятье для таких вот, как я, подлых воришек. А также - что ты не применёшь отправиться за мной вслед, чтобы утолить жажду возмездия (и на самую-самую-самую малость - чтобы не дать мне откинуть коньки от проклятья).   
Я соврал бы, если бы сказал, что между нами не проскочила искра: проскочила, факт, и искрит до сих пор, пожалуй, - только вот тогда, в Каире, я быстро сдал назад, потому что один мудак уже давно квартируется в моём сердце, а сейчас ты просто хочешь вырвать это самое сердце из моей груди и разодрать голыми руками, ну или ещё что негуманное со мной сделать, так что с романсом как-то не сложилось. Зато гамма отношений получилась весьма себе... насыщенная.

Я хочу отыграть с тобой всё, что было в Каире эти полтора месяца; я хочу встретить тебя в Лондоне и познать всю силу твоего праведного гнева хд Вся линия с проклятьем - это ты, но, даже когда мы с ним разберёмся, я надеюсь, что у тебя найдутся поводы остаться. Или уехать, но вернуться вновь. Кто знает, зачем? Отыскать другие артефакты, которые мои жадные соотечественники успели вывезти из твоей страны? Или - возможно - в Англии ты ощутила свободу от давящего на тебя с рождения избранного пути и потому лишь воспользовалась предлогом, чтобы начать здесь новую жизнь? В любом случае, я уверен, тебе много кто будет здесь рад, и игру (помимо меня) ты найдёшь без труда. Не говоря уже о том, что я очень жду тебя. Очень.

http://s0.uploads.ru/j9DNP.gif

ПРИМЕР ИГРЫ

Брэйди никогда не был самым догадливым из людей.
Ребёнком он далеко не сразу заметил, что умеет что-то, чего не умеют другие: списывал свои "странности" на что угодно - от (не)удачного стечения обстоятельств до коллективного пиздежа, а когда не мог объяснить - например, как когда, удирая от обидчиков, выпрыгнул из окна третьего этажа школы и помчался прочь, домой - так просто никак и не объяснял, старался не задумываться, вот и всё. Эскапизм в то время был его единственным другом.
Ещё больше времени у него ушло на то, чтобы понять, что именно для него значит Уинстон Дурсль - эдак плюс-минус семь лет школки да пяток лет после. Ладно, окей, в какой-то момент до него дошло, но куда скорее поздно, чем рано, и он так и не смог оформить это в слова, а теперь уже и нужды не было, так что...
С такими скоростями, пожалуй, неудивительно, что лишь почти неделю спустя своего возвращения из Каира Брэйди впервые подумал о том, что, возможно, привёз из командировки не только украденный артефакт и стремительно серевший под тусклым солнцем Лондона загар. Чувство подозрения пока привычно никак не желало складываться в слова, но...
Англия встретила Брэйди сумасшедшим домом, по всем фронтам, начиная от ссоры с Дурслем и заканчивая тем, что, оказывается, его сестра, мелкая пигалица и по совместительству абсолютный, чистейший маггл, с месяц его отсутствия проработала в "Борджин и Бёрк" за прилавком - это же рехнуться можно, какой бред! Каждый день дарил Брэйди новые оттенки охуевания, плюс, честно говоря, везло ему нынче как утопленнику, и тем не менее, хотя наяву его кудрявая голова кипела от насущных проблем, ночью в ней царствовало нечто совершенно иное. Чужое, чужеродное. Просыпаясь посреди ночи, он не мог вспомнить ни один из своих снов в деталях, ничего конкретного, кроме ощущений в момент пробуждения - боли и страха. Боль, существовавшая во сне, исчезала быстро, как мираж, заставляя сомневаться в самом факте своего недавнего существования; страх же... оставался. Особенно после того, как Брэйди начал видеть какую-то хуйню не только во сне, но и наяву.
Как например, вчера.
Будучи, как уже было сказано, заядлым эскапистом, Брэйди всё ещё списывал занятные визуальные эффекты на последствия недосыпа и собственной впечатлительности - де, кто знает это подсознание? Может, он уже вернулся из Каира, а подсознание - всё ещё нет и адаптируется.
Но он также был живым человеком, а потому невидимые никому, кроме него, скарабеи, щекочущие лапками кожу, или тёмные тени за спиной, исчезающие, стоило лишь повернуться, нервировали его не меньше, чем того парня. Он бросил забивать косячки, чтобы не усиливать отрыв от реальности, зато приобрёл привычку носить в куртке фляжку с любимым смородиновым ромом: его вкус "заземлял", а состояние перманентного лёгкого опьянения позволяло списывать любую хуергу на игру расшалившегося воображения.

Именно в компании этой фляжки Брэйди пришёл под вечер к воротам склада на окраине Лондона. В маггловском районе, но ничем не лучше Лютного - свои правила улиц, свои гопники. Для Брэйди - не так чтобы дом, но привычная среда.
В таком выборе места не было ничего необычного. Маггловский Лондон был куда как шире, чем огороженный заклинаниями, узкий и тесный мирок волшебников, а потому и затеряться в нём было - проще некуда. Выбирай любую дыру, прячься в тенях - и никто тебя не отыщет. Магглы, при всей непривычности к магии, самые удобные из случайных свидетелей: закроют глаза на любое неоответствие, найдут объяснение любой странности - и никогда не смогут понять, что же увидели на самом деле.
Поэтому - сумерки, склад на задворках города, в окружении нелепых, уродливых домов-блоков; Брэйди добирался до этого района, не привлекая к себе лишнего внимания, на трёх разных автобусах, но обратно, конечно же, аппарирует - нечего в общественном транспорте разъезжать с магическими артефактами под мышкой.
Он, правда, и сейчас не с пустыми руками - а очень даже с кожаной сумкой, набитой галлеонами, упаси его Мерлин от металлоискателей! Бёрк деньжата всё равно что от сердца оторвал, если таковое имелось в его комплектации, и наотрез отказался говорить Брэйди заранее, кто станет обладателем такого количества баблишка. Улыбнулся тонкими губами и холодными глазами, сказал: "Меньше знаешь, как говорят. Крепче спишь". "Ха-ха, - ответил Брэйди уныло. - Ха-ха". Судя по его графику сна, он и так знал слишком много.
Ты слишком много знаешь, тебя пора убить.

Он ожидает, что его встретят - но у склада нет ни души; лишь дует не по-летнему холодный ветер, и свет ближайшего фонаря едва добирается до темноты у тяжёлой двери. Приоткрытой двери - и Брэйди толкает её с силой в сторону, проходя внутрь. Внутри тоже темно, ещё темнее чем снаружи.
Едва ли кто-то ждёт его там, в глубине, где не видно ни зги, но Брэйди зачем-то зовёт на пробу:
- Эй, МакТавиш! Есть кто живой?
Толстяк МакТавиш, подпольный аукционер, обещавший устроить Борджину и Бёрку встречу с кем-то из своих именитых клиентов, должен был стать своего рода гарантом при сделке, хотя ясен пень, что ни одна сторона не собиралась доверять никому из присутствующих. Если кто и мог оказаться на месте встречи раньше всех, то именно он. И всё же...
Брэйди нутром понимает - вряд ли. В воздухе отчётливо веет подставой.
Он вынимает палочку, произносит: "Люмос!" - и очень вовремя, как выясняется, потому что чуть не влетает носом прямо в деревянный контейнер - в голубом свете он может разглядеть несколько из них вокруг. Между ними - свёртки и ящики и накрытые белыми простынями причудливые формы и... чьи-то ноги на полу.
Здесь, в этот самый момент, в одну секунду времени умещается борьба между двумя инстинктами Брэйди: инстинктом самосохранения, накрепко въевшимся в голову за годы, проведённые в Лютном ("Уёбывай!" - вопит этот инстинкт. - "Срочно уёбывай отсюда!!"), и так называемым "инстинктом гриффиндорца" - гремучей смеси из храбрости, сознательности и любопытства, которая заставляет идиотов с означенного факультета бежать в лицо опасности.
Вопреки всему, побеждает последний, и победа эта ознаменовывается краткой мыслью, пролетевшей в голове Брэйди - как то: "Вдруг ему нужна помощь??", кем бы там ни был этот он, загадочный владелец неподвижных ног.
Не опуская палочки, Брэйди бросается к ногам незнакомца - в самом прямом смысле слова, - и, пав ниц, обнаруживает, что вполне таки с ним знаком: старина МакТавиш, как он и предполагал. Совершенно безошибочно мёртвый.
Брэйди никогда не был самым догадливым из людей, но даже ему требуется не дольше пары секунд залипания на мертвенный отблеск голубого сияния в остекленевших глазах МакТавиша. После этого, грязно выругавшись, он резко подскакивает вверх, и это становится его ошибкой - ключевой или ещё одной из числа многих, не разобрать. Кожаный ремень предательски соскальзывает с его плеча, тяжёлая сумка с глухим звоном падает на пол, прямо ему под ноги. Он запинается о неё, пятясь назад, так по-идиотски, и летит вниз, сшибая рукой один из свёртков и больно встречаясь задом с голым бетонным полом. Палочку, разумеется, он роняет тоже и оказывается в кромешной темноте - но, какое счастье, ненадолго.
Потому что почти сразу же над его головой вновь загорается свет, и Брэйди вскидывает голову кверху, моргает часто-часто, пытаясь разглядеть источник. Свет слепит ему глаза.
- Это не я! - говорит он ещё прежде, чем понимает, кто же составил ему компанию, а правой рукой пытается нашарить палочку: кто знает, что у этой компании на уме?

Статика

http://sd.uploads.ru/W8QRA.jpg

Отредактировано Gilroy Brady (2017-10-22 19:53:58)

+9

36

ИЩУ ДАМУ В РОЗОВОМ, С РОМОМ И РОЗАМИ

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: личная палочка-выручалочка незабвенного меня - секретарь главы Отдела международного магического сотрудничества

http://s0.uploads.ru/J0SPn.png
meghan markle

ОПИСАНИЕ

- В магическом мире Амбридж быть дерьмово. И нет ничего дерьмовее, чем, пожалуй, не знать, что в магическом мире Амбридж быть дерьмово. Она была Амбридж и она не знала о том, что ее из-за этого ждет.
Когда ее дед с бабкой-магглой разошлись, последняя не стала менять сыну фамилию на свою, чтобы не заниматься бумажной волокитой с документами - это было не по ней, тем более, что она помнила весь ад оформления детей на не существующего в маггловских базах данных человека - тогда им помогла лишь магия, а ей, "жалкой простушке" не чета связываться с чем-то подобным.
Мистер Амбридж, сквиб от рождения, выучился, вырос и женился на такой же сквибке, как и он сам. Его избранница с малых лет жила с магглами и, как муж, не была в курсе событий, происходящих в магическом мире - Волдеморты, Пожиратели, Гарри Поттеры и серия книг "Я - Волшебник!" обошла этих двоих стороной, что помогло создать крепкую ячейку общества и воспитывать появившуюся на свет дочь в здоровой обстановке, прививая критичность мышления, рациональность в действиях и развивая аналитический склад ума.
  - Девочка очень любила розы: их запах, нежные лепестки, длинные колючие стебли - все в них. Она училась у матери ухаживать за ними, открывала хитрости получения определенного цвета бутонов и выучила какие удобрения лучше всего подходят для этих капризных цветов в их климатических условиях. Питает слабость к живым цветам в целом, что повлекло за собою нешуточное увлечение травологией в Хогвартсе.
   - В школе ее отношения с другими студентами не сложились от слова совсем, потому что ее фамилия стала дразнилкой, оскорбительным словом и невесть еще чем даже до момента поступления самой Амбридж в Хогвартс. О ней ходили невообразимые слухи, каждый считал своим долгом напомнить о тетушке, которую она даже не имела чести знать и довести какими-то мелочами до слез. Как ни странно, комфортно она себя чувствовала только в обществе Плаксы Миртл. Преподаватели советовали не провоцировать остальных, больше склонные верить части слухов, чем ей самой.
Пропадающие вещи, подпольная и явная травля, почти полнейшая изоляция и одиночество ранили мисс Амбридж, сделав из нее довольно мнительного и нелюдимого подростка. К ее чести, она не обозлилась, хотя много раз фантазировала и представляла как дает своим обидчикам отпор, как раз в стиле своей тетушки, о которой пришлось многое прочитать в старых газетах и даже некоторых учебниках.
Учеба давалась ей довольно легко, она брала на себя все, что только можно было впихнуть в свой график, проводя внеклассные исследования, изучая материал глубже, чем он подается и проводя все свое свободное время в библиотеке. Наверное, такая участь ждала бы и знаменитую Гермиону Грейнджер, если бы она не обрела друзей в лице Гарри Поттера и Рона Уизли.
Была лучшей на курсе, по крайней мере, во всем, исключая Защиту. Из-за своей неуверенности и внутренних переживаний некоторые заклинания выходили не слишком уж идеально, но в теории она давала фору любому однокурснику и зарабатывала баллы для Равенкло стабильно.
  - Пошла работать в Министерство Магии, куда ее со скрипом приняли, но только благодаря рекомендациям от немного потеплевших к ней преподавателей и высшим баллам по СОВ и ЖАБА. Сменив пару мелких должностей, она поняла, что попала в свой личный ад - здесь насмешки были еще более изощренными, а членовредительство больше не ограничивалось кнопками на стул и склеивающими заклинаниями на документацию. И когда у нее начала потихоньку ехать от этого всего крыша, Амбридж заметил и взял под свое крыло Маркус Флинт, посчитав, что уж лучше пусть будет на виду в его отделе, чем маячащий на горизонте скандал и последствия вероятного срыва - ни у кого нервы не железные, окружающие это прекрасно знали и, скорее всего, именно этого и добивались.
Проработав уже в более спокойной обстановке чуть более четырех лет, она показала свою обучаемость, аналитический ум, неожиданную коммуникабельность и дотошность в мелочах, а освободившееся место личного секретаря действительно стало должностью по ее способностям и заслугам, не без поощрения и подачи со стороны Флинта, конечно же, но сама Амбридж доверие оправдала очень быстро.
  - В любой непонятной ситуации с головой уходит в работу, не ест и не спит, печется о здоровье своего босса и, ко всему, исполняет обязанности еще и секретаря Маркуса. Варит вкуснейший кофе, заказывает загодя столики в заведениях, где они возможно будут обедать (или не будут, ведь главное в таком деле просто быть готовым ко всему). Прекрасно научилась уводить внимание собеседников от темы,
переходя на что-то нейтральное. Хорошо считает в уме, обладает недурной памятью и даже среди ночи, после короткого сна, может поведать что и когда запланировано на ближайший месяц у ее начальника.
  - Проблемы с личной жизнью из-за фамилии, отсутствия желания на это и нехватки времени.

ОТНОШЕНИЯ

ПЕРСПЕКТИВЫ

Наверное, наши отношения немного странные. Мы проводим друг с другом время почти 24/7, иногда даже без выходных и праздников, зависая на работе как два фанатика. Ты знаешь о моих привычках больше, чем все мои бывшие женщины вместе взятые,
а я прекрасно вижу как ты страдаешь от нагнетенной обстановки и пытаюсь хоть как-то облегчить это. Возможно, ты мне благодарна за то, что я не позволил другим заклевать тебя при храброй попытке сделать карьеру в Министерстве Магии. Возможно, но не точно, ведь ты об этом никогда не говорила, а мне достаточно было того, что ты под присмотром.
Верность, которую ты проявляешь в этом тандеме, станет объектом зависти многих счастливых парочек, потому что я был едва ли не первым человеком, который не был тебе ничего должен, но сделал так, что твоя жизнь изменилась до неузнаваемости буквально за пару дней. Я очень ценю это и опекаю тебя по мере моих сил, возможностей и времени (иными словами, постоянно, потому что оба в работе по уши).
По желанию можно добавить немного romance.

Показать себя, поставить точку на глупом мнении, бытующем среди ограниченной толпы министерского планктона, найти себя и быть счастливой - первоочередная задача, которая манит больше лимонового фонаря и греет сердечко, как выводок толстопопых мопсов. От себя могу обещать разнообразные сюжетки со скандалами-интригами и расследованиями во время наших отлучек из родного Лондона по долгу службы, ведь она, как известно, опасна и трудна. Будем постигать тайну пропавшей в древнем индийском городе экспедиции, рассматривать необходимость импорта особых рунных амулетов из янтаря, сделанных украинскими мольфарами, и в любой непонятной ситуации говорить "непопулярными решениями вымощена дорога в утопию".

ПРИМЕР ИГРЫ

Слухами земля полнится - Маркус Флинт ночует на работе. Вернее, не так - Маркус Флинт не спит вообще и в подтверждение этому могут выступить множество свидетелей. Началось все с того, что он через десятые руки услышал про эксперементальную версию бодрящего зелья, которая была продана нескольким людям, якобы по ошибке, в одной из аптек Косой Аллеи. А закончилось тем, что он не смыкал глаз уже девятые сутки, был дико раздражительным и с удовольствием срывался на всех, кто попадется под горячую руку. Стоит для порядка отметить, что зелье было и правда длительного действия, но вот от теней под глазами, лопнувших сосудов под веками и скверного настроения оно не избавляло. А еще не избавляло от необходимости сна - выпив антидот или дождавшись окончания действия зелья можно было проспать парочку дней без задних ног. Это, конечно, если никто тебя не разбудит, а желающих урвать себе кусок личного времени главы Отдела международного магического сотрудничества было достаточно.
  Регулировать возникающие щепетильные вопросы - не его прямая обязанность, но вопреки здравому смыслу, должностным инструкциям и множеству подчиненных на его вотчине, приходилось очень часто самому, налегке и с единственной помощницей в лице мисс Амбридж, наносить визиты вежливости "дружелюбным соседям", которые имеют представителей в МКМ. Инициатива, как известно, наказуема - но повсеместно радовал факт наличия в гостевом инклюзиве культурной программы вроде оперы, балета или театральных постановок - во время данных мероприятий можно было безнаказанно, пусть и беззвучно, материть всех членов делегации, принимающую сторону и человеческую жадность, которая намекает на нечистых на руку коллег из местных аналогов Министерства Магии. Но когда дело касалось востока - все мыслимые и немыслимые штампы, постулаты и опыт прошлых встреч оставались без надобности, потому что вступать в переговоры с, к примеру, индусами - это каждый раз как в первый. А еще они имеют небольшой пунктик, касаемо ведения дел - более десяти лет назад, когда наметился один из интересующих Британию проектов, обсуждать это с принимающей стороной отбыл тогдашний глава их отдела и он сам, как его доверенное лицо. С тех самых пор одним из их условий продолжения переговоров был запрет на смену "действующих лиц".
  Индия - загадочная страна, магическое сообщество которой по понятным причинам недолюбливает британских магов. Так же, как и маггловское население - история всегда оставляет след во взаимоотношениях не только людей, но и целых народов. Одиннадцать лет назад в магическую часть раскопок древнего города Хараппа отправилась группа из разрушителей проклятий, археологов и нескольких наемников, взятых в качестве охраны. Хараппа, хоть и находится на территории Пакистана, но попадает под юрисдикцию другой страны - как они к этому пришли остается загадкой. Группы из Британии, Бельгии, Германии и Болгарии (около сотни магов) пропали в подземных тоннелях города без следа, а местные маги, работающие там, слегли от неизвестной болезни и вскоре умерли. Несколько попыток разобраться в ситуации тоже закончились плачевно и все что могло сделать правительство - с горем-пополам законсервировать скрытую от магглов часть раскопок, чтобы неизвестная хворь не начала косить простецов-туристов. А потом засекретило все данные по этому делу, продолжая работать над вопросом, но уже взяв с каждого причастного обет молчания, связав таким образом по рукам и ногам. В ходе расследования вскрылось нечто такое, после чего въезд в страну магам-иностранцам был закрыт более чем на три года, а после отмены этого внезапного табу запрет уменьшился до посещения древних городов из предоставляемого каждому приезжему списка.
  По итогу последних переговоров, проходивших несколько часов назад в Дели, Маркуса озадачили несколькими условиями, по исполнению которых сулили весьма заманчивые перспективы, пускай до результатов следовало работать как домовик на кухне Хогвартса. Амар - давний знакомец по запутанному клубку дела Хараппа - после окончания переговоров передал сосуд с воспоминаниями, которые просил посмотреть по возвращению в Лондон. И ведь было на что - в тоннелях, которые тогда распечатали археологи, есть несколько закрытых дверей с характерными для того времени рисунками и письменами. Однажды, в очередной раз спустившись в катакомбы для продолжения исследований, группа обнаружила у дверей едва живого мужчину, которому требовалась помощь целителей. Придя в себя, он утверждал, что был в Махенджо-Даро и описал неизвестную болезнь, которая начала косить лагерь исследователей. По симптомам это было похоже на эпидемию одиннадцатилетней давности. В отличии от Хараппы, не менее загадочный Махенджо-Даро все еще принадлежал Пакистану, а после случившегося те наотрез отказывались вступать с кем-либо в контакт. Появившаяся зацепка вселяла надежду, а древнюю заразу индусы обещали нейтрализовать. От Флинта же требовалось договориться с представителями пострадавших десять лет назад стран, собрать новую группу и организовать финансирование. Ах да, еще самая малость - помочь убедить правительство Пакистана в необходимости открыть границы и дать зеленый свет работам на заброшенной стоянке. Если Пакистан, в страхе потерять предположительные древние знания и артефакты, не позволит вмешаться в ситуацию, то может произойти настоящая катастрофа - несколько магов успело аппартировать куда подальше, заразив в разных населенных пунктах других магов и даже магглов. Колдомедицина у них не столь продвинута, а зелье от недуга уже существует, но они почему-то не спешат его принимать.
  Составив отчет, собрав вспомогательные материалы, не говоря уже о напоминаниях культурной ценности возможных открытий и исследований, а так же вероятного ответного жеста в будущем от Индии, Маркус закончил свой доклад. Обычно, в присутствии Министра, коллеги старались вникать в подаваемую информацию, тем более настолько животрепещущую - своеобразное правило. Однако, из него следовало вечное исключение - Оливер Вуд. Этот потомок тролля и волынки опять прослушал большую часть доклада и его реплики, почему-то, вместо обычного снисхождения вызвали не слишком добрые эмоции. Скорее всего, виною тому было бодрящее зелье, так посчитал Флинт, зарекаясь принимать это варево, если в расписании через несколько дней стояло совещание. Избегать конфликтов следовало хотя бы потому, что некоторые вопросы требовали немедленного решения. И им бы подумать перед тем как говорить, но...
  - Турниры по подрывному дураку или другим, несомненно важным, видам...хм...интеллектуальных развлечений, курируемых твоим, Вуд, отделом, могут несколько подождать. И сдается мне, что у вас даже участников на подобное непотребство не наберется. Будешь вести себя хорошо - куплю статуэтку Брахмы и тебе, даже подпишу с наилучшими пожеланиями. И если бы ты слушал хоть немного то, о чем я сейчас говорил... хотя, о чем это я? Со столь скудными умственными способностями, изрядно подбитыми твоей незабвенной карьерой и вражьими бладжерами, удивительно как ты вообще здесь оказался, - он пытается быть спокойным, правда пытается, но говорить выходит почему-то только через сжатые зубы.

Отредактировано Marcus Flint (2017-11-01 15:53:52)

+4

37

Я ВСЕГДА РАСТЕРЯНА

СТАТУС КРОВИ: чистокровна во втором поколении
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: закончила Хаффлпафф;
консультант-помощник в Управлении поддержки оборотней;
участник Общества Недовольных Волшебников, попала под обаяние радикальной части.

http://s0.uploads.ru/t/hNayO.gif
Carey Mulligan

ОПИСАНИЕ

Однажды на собрании Управления поддержки оборотней было принято решение тоньше подойти к выбору сотрудников. Так в отделе появилась маленькая Голди, отмечавшая документы печатью  кофейной кружки, глотавшая от робости слова, и вечно путавшая свой этаж. По четвергам она носила красный беретик, и все, что сдерживало поток писем с жалобами на маггловские предрассудки и оскорбление личности в отдел, - это беззащитные коленки Голди, при взгляде на которые всем почему-то становилось за нее тревожно.
Что знали сотрудники о Голди? Что она дочь того самого Джимми Пикса, который провел несколько хороших сезонов на месте загонщика в «Катапультах Кайрфилли». Что денег, вырученных с продажи  семейного дома ее матери, хватило и на покупку небольшой квартирки на Лицедейском бульваре, и на ежедневные чашечки кофе, которые заканчивались крепкой сигареткой: такую диету Голди держала в течение дня. Кроме того, у нее была внушительная коллекция платьев, часть из которых была перешитым винтажем, побрякушек, которые она умело сочетала с настоящими драгоценностями, мехов и крашеных перьев.
Немногие знали, что в юные годы Голди провела множество часов в архивах, за «Самой  Полной Биографией Гленмора Пикса», который был ее пра-пра-, и это стало поводом для насилия пергамента. Единицы знали, почему биография так и не была написана: проклятые мужчины. У Голди их было трое, и каждый, уходя в туманную ночь, уносил с собой не только частичку ее сердца, но и часть состояния.  Все они, конечно, были полукровками и магглорожденными. Голди вовсе не считала чистокровных паиньками, но, факт бесспорный: они всегда женились.
Этот факт и то, что Голди никогда и не нравились паиньки, привел ее в Общество Недовольных: рассадник потенциальных женихов. Здесь она обрела настоящих друзей, которым не плевать на нее и понимающих участников той декадентской вечеринки, которую представляет из себя ее жизнь.

Хочу уточнить, что Голди не "немножко дурочка" и не наивная. Она из тех, кто с трудом контролирует свою жизнь: мысли у нее путаются, некоторые вещи происходят слишком быстро, чтобы она успела что-то сообразить...
Она не всегда способна верно оценить ситуацию. К примеру, поступки, в которых Голди не видит "ничего такого" другим волшебником могут показаться из ряда вон. У нее как будто есть своя, какая-то иная реальность, и я надеюсь, что вы сможете нам ее показать.
Ее взгляды могут быть самыми разными. Я, например, подозреваю, что ей нравятся маггловские изобретения, и вообще все новое. Она явно не цепляется за старинные традиции, раз продала семейный дом.
В общем и целом, все в заявке обсуждаемо, но я очень надеюсь, что вы не захотите менять внешность.

ОТНОШЕНИЯ

ПЕРСПЕКТИВЫ

Мы - друзья и на данном этапе существуем в атмосфере взаимного восхищения. Фобос считает Голди образцом того, как должна вести себя, говорить и выглядеть настоящая чистокровная. Он едва ли не носится по Магическому Лондону с плакатом: Настоящая! Чистокровная! Истинная! Смотрите все!
Голди же в нем импонирует его настойчивое стремление подумать за других (ничего не поделаешь, ей так нравится, когда за нее думают, и берут на себя часть ответственности). Не говоря о том, что Фобос считает устройство ее личной жизни вопросом чуть ли не государственной важности, и готов часами вытирать ей сопли, слушая об "очередном козле".

- Конечно, ОНВ использует ее, но очень аккуратно, не давая толком понять, что происходит. Я хочу отыграть эту игру с закрытыми глазами, хочу найти Голди какого-нибудь ужасного жениха (если что, я и сам готов таким стать, ужасные женихи - это прямо мое все).
Я не думаю, что Голди в ближайшее время сможет до конца понять, во что она влипла. Но интуиция будет ей подсказывать, что происходит что-то нехорошее, и, конечно, это смутное чувство будет изводить ее гораздо больше, чем мучили бы точные знания о том, что происходит.
- Не думаю, что для Голди возможен хэппи энд. (Как и для многих из радикалов - это путь в никуда.) Речь не идет о каких-то больших страданиях, скорее, все будет просто немного печально - как в старом фильме.
- Помимо Общества вас ждет игра по линии Министерстватолько не ходите в шпионы. Поскольку на вас не написано, что вы в ОНВ,
вы можете строить с остальными игроками отношения без политики.

ПРИМЕР ИГРЫ

- Да, детка, мы на самой верхушке верхушечных верхушек! – девчонка в шарфе Гарпий сделала победный жест. Ее крик притянул сокурсниц, которым тоже хотелось заглянуть в свежий номер «Еженедельника ловца» и провести пальчиком по строчкам турнирной таблицы. «Слышь, ты должна мне три пачки Берти Боттс!» «Откуда три, я ставила на…»
Вот это первокурсницы пошли.
Фобос оторвался от спорной статьи на тему связи чистоты в доме и вероятности рождения сквиба, которую он пытался перевести на старший футарк. За два часа он воздвиг надежные баррикады из словарей, словариков и всяческих руководств, но работа не продвинулась ни на дюйм. У него было такое чувство, будто он что-то забыл, вот только никак не мог вспомнить, что. Он уже исследовал карманы своих дурацких штанов и убедился, что красные чернила для рун, обрывок пергамента с заданием по Зельеварению, платок, - все на месте.
Он задумчиво посмотрел в зал, на перспективу шкафов и невоспитанных студентов обоего пола, и, когда в поле его зрения появился Джон, Фобос проводил его до самой двери из библиотеки взглядом, в котором читалось умиление Создателя. Так он смотрел на каждого, кого считал истинным волшебником, а семейное древо Булстроудов ему, как известно, ужасно импонировало.
Только когда  за Джоном закрылась дверь, Фобосу пришло в голову, что именно сейчас – пока Джон без своей своры хищников -  был подходящий момент для разговора. И момент, как водится, был упущен.
Он поднялся и тоже быстро прошел к дверям. Пространство между лавок было очень узким, но Фобос не позволил ни одной из них коснуться своих брюк. Все в своей жизни он делал предельно точно и аккуратно. Его дешевый костюм всегда был идеально выглажен. Даже царапины на шее – он никак не мог освоить технику бритья – выглядели презентабельно.
В коридоре ему все-таки пришлось перейти на бег. Дело в том, что с тех пор, как Джон решил отказаться от человеческого имени, Фобос всеми силами избегал прямых обращений. Это был его маленький тайный бунт. Но он не мог просто крикнуть ему: «Эй ты, парень!», поэтому, уж ладно, он немного пробежался.
- Постой, - он поравнялся с Джоном, - Есть одно дело. Фобос привлек его внимание и остановился посреди коридора. Опустил левую руку в карман.
...И тут он вспомнил про шапочку.
Ну конечно, серая мягкая шапочка, в которой он обычно занимался на Травологии. Ее купила для него мама: это была одна из немногих вещей, которые он получал от нее. Вот мерлинов мерлин, она осталась в теплице! Его холодное лицо стало растерянным. Ему больше не хотелось этого разговора.
Но Джон-то не умел читать мыслей, и, видимо, ждал продолжения.
- Ээээ, – сказал Фобос, поймав его взгляд, - Эм. То есть... Ну вот. Он приложил ладонь ко лбу, быстро зажмурился, и, наконец, сформулировал, уже спокойнее, не пряча от собеседника глаз: Прошел слух, что ты кое-что доставал для моего «клуба». Кое-что, после приема чего нельзя обращаться в Больничное крыло. А ситуация, поверь мне, этого требовала.
Фобос нахмурился: в любую минуту могут украсть его шапочку, а он тут занимается всякими глупостями. Честно слово, никто же не умер! Ну хорошо, сейчас они это быстренько разрулят, и он пойдет спасать свою прелесть. Джон славный парень, он не станет выделываться. Да и ссориться с братом Деймоса. Наверное. Точно.
- Короче, нам всем это испортило вечер. Но они придут к тебе еще. Может, скажешь, что у тебя этого больше нет? – с языка Фобоса не слетит название этой штуки, ни в одной из параллельных вселенных, - Ты пойми, они – придурки, а от придурков всегда бывают проблемы. Зачем тебе проблемы?
Дипломатия, как обычно, подкачала: его просьба была больше похожа на угрозу. Но и его дружба с Джоном, в свою очередь, была больше похожа на навязанное сотрудничество. Так что нормально, ничего необычного.

Отредактировано Phobos Selwyn (2017-11-17 02:32:57)

+5

38

ЖРИЦА УРОБОРОСА И УПОРОСА

СТАТУС КРОВИ: полукровная волшебница
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: жрица в императорском синтоистком храме Син-дэн, учитель, помощница и доверенное лицо принцессы Мэй

http://s2.uploads.ru/iT8bI.gif
nakama yukie

ОПИСАНИЕ

Традиции сильнее нас. Именно поэтому в мире есть люди, подобные Юки – те, кто их терпеть не может. Семья Накатоми неисчисляемыми поколениями служила японским императором верой и правдой, являясь кланом потомственных священнослужителей. Ни одна императорская церемония не обходилась без их присутствия и молитв. Семья Накатоми, помимо прочего, была тесно связана с императорской линией и своим магическим происхождением. И вот во всем в этом, древнем как мир и страшном как Шестое Небо, и родилась Юки – очередная жрица великого семейства. Как и ее предки, Юки с детства проявляла необычайную искусность в связи и приручении различных ками, а когда в ней проснулась магия, стало ясно, что девочка обладает даром, к которому склонны большинство жриц семьи Накатоми – она могла предвидеть события. К сожалению для Юки, это означало, как и в случае со многими из ее предков, что судьба ее решена заранее. Даже в школу ее учиться не пустили – обучали на дому всем премудростям профессии и религии. К пятнадцати она в идеале знала не только все ритуалы и мантры, но и могла довольно сносно управиться с предвидением, хотя в прочих общепринятых науках отставала от своих сверстников. И в общем-то Юки, не знавшая другой жизни и внешнего мира, была вполне счастлива, но затем в ее жизни объявилась третья принцесса, и все счастье полетело к демонам.
Мэико потребовала себе личного учителя по демонологии перед выпуском из Махотокоро, а кто мог объяснить ей этот предмет лучше, чем умелая синтоистская жрица? И вот все лето перед выпускным курсом принцессы девушки провели за разучиванием мантр и приручением ками. Во всяком случае, так думали родители Накатоми, и хотя Мэико действительно исправно учила интересующую ее дисциплину, Юки в этот момент научилась кое-чему более ценному – веселью. Она посмотрела на мир другими глазами, оказавшись вне благостного пространства храма и далеко за границами дозволенного круга общения; Мэй, ограниченная в передвижениях лишь охранной, ходила везде, где можно и нельзя, не стеснялась в случае неразрешимых разногласий применять катану и сложно устраняемую магию и всем своим видом давала понять, что можно жить за рамками условностей. Разумеется, Юки соблазнилась и поддалась очарованию темной стороны. Поэтому легко согласилась, когда Мэй предложила ей остаться вместе с ней во дворце в числе ее личных помощников. От принцессы и ее окружения она подцепила и их «высокие идеалы разрушения» и идею неизбежного слияния миров и беспорядочного хаоса, который при этом можно устроить. Служительница культов, Юки как никто знает, что из хаоса рождается порядок. А еще она с детства лично знакома с богами, и совсем не против, чтобы весь мир снова причислил к ним императорскую семью и всех прочих волшебников. Это ретроградство она, пожалуй, способна потерпеть.

ОТНОШЕНИЯ

ПЕРСПЕКТИВЫ

Ну во-первых, положа руку на сердце, мы подруженьки. Даже несмотря на то, что демонов ты призываешь искуснее, будущее знаешь лучше и мантры поешь красивее. Мэико все равно тебя очень любит (не в последнюю очередь потому, что ты полезная и способна веселиться от души). Ты умеешь совмещать лютый угар и мракобесие принцессы с осмысленностью и дзэном синтоистской жрицы и точно знаешь, что не стоит гладить лис против шерсти. Безусловно, тебя тоже довольно часто заносит, но для собственного вдохновения ты используешь заносы Мэй; отдельно от нее ты относительно здравомыслящая, если не считать тяги к деструктивизму и хаосу. Никто и не говорил, что жрицы должны быть созидательными и милыми: духи и боги любят разрушения.

Планы такие: будем рушить Европу, начиная с Британии. Мэико хочет поучаствовать в слиянии миров, потому что верит, что для Европы и Атлантики это кончится войной и упадком, а для Японии, следовательно, возвышением и прибылью. А еще ей хочется быть богиней (никто не обещал, что у вас здравомыслящий лидер, ребята), ну, если не настоящей, то хотя бы в глазах всего мира. В данный момент мы дипломаты в Британии на КЧМ. У нас может быть как одна общая линия, так и совершенно разные, со мной вовсе не обязательно ходить за ручку, главное, чтобы цели у нас были схожие, а как их воплотить – всегда придумаем. Хочешь, отправим тебя шпионом в храмы протестантов, где ты будешь попирать святыни и танцевать на библии? Я бы еще пожелала не относиться к этому очень серьезно: мы будем угорать и трэшить, это без сомнения, и хорошо бы быть готовыми к мысли налажать, проиграть, умереть, оказаться в Уганде, выйти замуж за гоблина, найти голову древнего демона. В общем, креатив приветствуется. Предрасположенность к странноте тоже. Глубокое и принудительное погружение в японскую дичь без акваланга гарантируем. Мне не принципиальна внешность, покуда она японская, не принципиально имя, покуда оно читаемое, не принципиален пол игрока, покуда девочка девочка. Просто прийди, и мы не будем счастливы вместе!

ПРИМЕР ИГРЫ

Нет, ну каждый знает, что все, что есть ценного в гримерке рок-звезды — сама рок-звезда. У Селестины Уорлок можно было бы, к примеру, украсть знаменитое гусиное боа, у «Ведуний», без сомнения, нашлись бы их зачарованные рождественские шляпки, вопящие вместе с ними, в гримерке «Феникс vs Мандрагоры» точно обнаружились бы те самые чучела летучих мышей, которыми группа пугала фанатов во время мирового турне — что же можно было поиметь с этих ребят, горячим поклонником которых являлся Борджин, затащивший Маргарет в какую-то возмутительную дыру на не менее возмутительный концерт, знали, по-видимому, только продюсеры группы.
Впрочем, конечно, клуб в Косой алее дырой не был, и музыку «Обморочные Орешки» играли если и не обморочную, как обещало их название, то точно приличную, но все же сумасшедшего восторга Эла Маргарет не разделяла и в определенный момент, когда очередная барышня, ретиво подпрыгнув, приземлилась на идеальный большой палец левой ноги Марго, Роули не выдержала, от души пнула нахалку и с независимым видом, расталкивая острыми локотками и не менее колющими взглядами толпу, двинулась в противоположную от всеобщего экстаза сторону — прямиком на выход. Однако у дверей обнаружилось, что если она сейчас уйдет, то искать ночлег ей придется как обычно — методом тыка, посылая сов и воздушные поцелуи всем знакомым Лондона; Борджин все еще веселился, как не подобает его возрасту, где-то в недрах этого погубившего не одну молодость клуба, а Марго после одного неприятного инцидента поклялась ему никогда и ни за что не взламывать защитные в его квартире, и, конечно же, ключа у нее не водилось — Маргарет теряла все, что не содержало в себе бриллианта и не одевалось на шею или палец, она генетически не была приспособлена помнить о ключах. Потому попасть в квартиру Борджина без него самого у нее не было и шанса.
Упершись голыми лопатками в кирпичную стену, Марго напряженно не размышляла ни о чем. Она была так не сосредоточена на своем занятии, что даже заметила хлопок задней двери — служебного входа, ведущего в клуб. На то, чтобы отпереть дверь, проскользнуть мимо охранника, уставшего от дурственной музыки, топающих молодых людей и всеобщего восторга старичка, знавшего матушку Селестины еще совсем девочкой, ушло секунд семь — просто потому, что Марго не слишком торопилась. Проанализировать, зачем и по велению чьей извращенной фантазии она полезла в гримерку к музыкантам, которых и любила-то не то чтобы сильно, Роули, конечно, не потрудилась. Как говорил мистер Берк: «Если возможность есть, то она есть, и с этим ничего не поделаешь». Марго, вопреки общей их с Борджином нелюбви к деловому партнеру последнего, фразу эту находила крайне правдивой, потому, должно быть, что до конца ее не понимала и все интригующее всегда заставляло ее полностью ему довериться. Даже если это был в корне неверный подход к жизни.
За расписанной какими-то безвкусными каракулями дверью с незамысловатой надписью «та самая комната» (видимо, для особливо тупых — что еще взять с музыкантов?) нашлась одна в конец расстроенная гитара, по-видимому, личная собственность кого-то из группы, несколько пар носок, чистых и грязных, валяющихся на полу вперемешку, открытая пачка Берти-бобс (драже были рассыпаны, словно минное поле, по всему видимому пространству комнаты, и Марго даже расплющила парочку своей аккуратной лаковой туфлей с замысловатым и живым цветком, поддерживаемым чарами), какие-то девчачьи украшения, свежие конверты и, наконец, листы, исписанные мелким, прижимистым почерком — единственное, за что зацепился натренированный воровской взгляд. Ничего особо ценного в них, конечно, не было, но если бы они были подписаны и содержали в себе текст новой песни, фанаты бы заплатили не один галлеон, чтобы быть обладателями первой, а то и вовсе не вышедшей песни любимой группы.
Перечеркнутый, кривоватый, мечущийся со строки на строку текст, тем не менее, был вполне ясен и лиричен.

Hush-a-bye
Don't you cry
Go to sleepy little baby
Go to sleepy little baby
When you wake
You shall have
All the pretty little horses
Blacks and bays
Dapples and greys
All the pretty little horses*

— Какой-то бред, — немилостиво изрекла Марго, представив, что если бы это спела она, Эл бы совсем не восхитился. Но голоса солистов «Орешков», которые она слышала сегодня на протяжении всего вечера, на лирику ложились хорошо. , несмотря на собственный вывод, Маргарет предпочла не самоустраниться из гримерки, но устроить свой аккуратный арьергард на столике с зеркалом и почитать, что там будет дальше.
*лирика вообще так принадлежит песне all the pretty little horses, но теперь ее изобрел Бэддок.

Статика

http://s7.uploads.ru/nfsS3.jpg

Отредактировано Meiko Mikasa (2017-11-10 22:36:18)

+4

39

МАНЬЯЧИНА-МЕРТВЕЧИНА

ИМЯ: Клаус Гейдрих | Кристиан Вебер / Klaus Heydrich | Christian Weber
СТАТУС КРОВИ: маггл | вампир
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: наемный иногда шпион, иногда вор, иногда убийца, иногда как повезет, в данный момент работающий на японскую императорскую семью; человек без репутации и с очень тщательно скрываемым прошлым.

http://s0.uploads.ru/BcTAN.gif
bill skarsgård

ОПИСАНИЕ

Одна из лучших идей, посетившая не слишком светлую голову Кристиана, была решением сменить фамилию. Не потому, что он сентиментально страдал от воспоминаний, а потому, что в былые времена его искали всем СС – как не искать пропавшего без вести сынка Обергруппенфюрера и генерала полиции Рейнхарда Гейдриха? И он сбежал совершенно малодушно в дивный новый мир: Германия еще не успела проиграть войну, а пропавший без вести Клаус уже сменил имя и переселился жить в Швецию, а оттуда – в Японию, где, к его неудовольствию, застал и Хиросиму, и послевоенную оккупацию. Причина, впрочем, была не в малодушии, а в совершенно верном расчете, что в родной стране его в его новоприобретенном амплуа могут пустить на опыты кучка фанатиков, одержимых эзотерикой и сатанизмом; в том, что папочка, стоит любимому сыну только выйти на свет божий, отдаст его на органы, Клаус, глубоко посвященный в дела СС, не сомневался – в Германии бы позаботились о том, чтобы появление вампира не осталось незамеченным. Вот он и улизнул туда, где на это не стали бы обращать внимания.
После того, как война закончилась и мир начал потихоньку приходить в себя, оказалось, что вампиры далеко не единственные чудеса на этом свете. В частности Кристиану открылась целая вселенная, ранее не познанная – вселенная магов и волшебников, в которую при любых других обстоятельствах он бы, обычный маггл, никогда не попал. Это было восхитительно, чудно и очень интересно; еще будучи Клаусом Рейнхардом, он не очень рвался скучать, настолько, что сбежал на фронт в Польшу, как только ему стукнуло 18, а став Кристианом Вебером игнорировал скуку как вид. Кровавая и беспринципная работа его не пугала, деньги водились, жизнь вокруг стала налаживаться, а Япония оказалась на редкость годной страной. Правда, через пару лет к нему заявились люди из местного Министерства Магии, чтобы поставить на учет как вампира, но к тому времени Кристиан уже неплохо успел узнать мир волшебников, чтобы вести себя адекватно их ожиданиям: на замечание о том, что в рацион его должны входить лишь специально выращенные животные, он сдержанно кивнул и пообещал вести себя хорошо. Но даже сносно вести себя не вышло.
Вебер много путешествовал, наблюдал за тем, как строится новый мир, подгадал момент для перемены собственных убеждений из принципов в выгоду, не то чтобы раскаялся, но решил, что подход его бывшей идеологии непрактичен, потихоньку обрастал сомнительными связями, но всегда возвращался в Японию, где дышалось свободно, пусть и слегка радиоактивно. Его тянуло на природные катастрофы, а в Токио землетрясения и цунами не были редкостью. Настолько не были, что в определенный момент ему даже стало немного скучно, чего он терпеть не мог. Скука могла бы погнать его на поиски приключений, но именно в этот момент он встретил Мэико, почему-то спокойно отнесшуюся к его увлечениям. За годы жизни он встречал разных волшебников, однажды беседовал во Франции со странным парнем, интересующимся бессмертием, но подавляющее большинство из них стремились к миру и процветанию или же выгоде для себя – это все он уже видел, и, хотя он относился к их миру больше, чем к миру магглов, даже с ними Кристиану быстро становилось тоскливо. В планах принцессы был первородный хаос и то, что самому вампиру было близко – окончательное сближение миров, вот бы все бывшие его соплеменники смогли узнать то, что открылось ему. Он бы посмотрел на лица старожилов Третьего рейха, пытавшихся провести очередной оккультный ритуал. Кроме того, это было совсем не скучно, и про себя Вебер окрестил это предприятие «операция валькирия». Даже если ничего из этого не выйдет, решил он, панику в Британии можно будет навести. Как в былые времена.

чуть-чуть лирики

Все случилось в самой середине Второй Мировой: отряду Клауса не посчастливилось попасть под воздушный обстрел. Им помогли: союзные воска к тому моменту еще не озлобились так, чтобы добивать людей, которых можно было легко спасти, даже фашистских солдат, а, может, озлобились, и Клаусу просто повезло, но выжившие перекочевали в один из госпиталей. Рана его была несерьезна, через пару дней он уже пошел на поправку, но среди сестер милосердия, работающих в ночную смену, была одна темноволосая, кудрявая полячка, точно еврейка (от чьей помощи, конечно, Клаус, оказавшийся в положении пострадавшего, ни разу не отказался – куда-то все его железные убеждения разом пропали, когда нужно было сделать перевязку), не рвущаяся особо оказывать помощь немецким солдатам, особенно ему, находившемуся в статусе командира. Чаще всего от нее им доставалась не помощь, а проклятия на плохом немецком – чтобы понимали. Радушия, разумеется, никто особо не высказывал, но это барышня была совсем рьяной; настолько, что однажды ночью Клаус очнулся, стоя на коленях посреди леса на промерзлой почве, а она медленно кружила перед ним. Вокруг были аккуратно разложены люди из его отряда – уже мертвые – и он явно был следующим. На все таком же ломанном немецком сестра спросила его имя, он не хотел говорить, что что-то вытащило из него слова словно магнитом. Она очень быстро поняла, кто перед ней; начались все новые и новые вопросы о местоположении военных баз, о его семье, о фюрере, и после очередного Гейдрих отчетливо понял, что убивать его не собираются. То выражение, что он видел на ее лице, сулило нечто куда хуже смерти – нечто, которое он тогда постичь был не в состоянии. Перед тем, как напоить офицера СС своей кровью, она пообещала, что он будет страдать. И следующие два месяца Клаус страдал, как и было обещано: не понимал ни кто он такой, ни что с ним происходит, ни жив ли он на самом деле. Разобрался он только тогда, когда набрел на какую-то крохотную деревню в забытой всеми глуши: выпил всех жителей за ночь и разобрался. Со всеми остальными премудростями бытия вампиром он разбирался дольше, но очень быстро понял, что полячка не угадала, когда хотела ему отомстить – это была не жизнь, а сплошное удовольствие. Видимо, если хочешь наказать отъявленного приверженца идеалов фашизма, не давай ему повод убивать людей.

ОТНОШЕНИЯ

ПЕРСПЕКТИВЫ

Учитывая, что ты самый странный и самый старый из нашей веселой японской компании, а еще совсем даже не японец, ничего толкового я самостоятельно не придумала. Мы всегда можем подумать вместе, например. Думаю, ты любишь японскую культуру, думаю, с уважением относишься к традициям и не без интереса – к древней императорской династии. И вообще, мы бывшие и настоящие союзники в старом-добром перекраивании мира. Учитывая, что уже несколько лет ты гипотизируешь кого не поподя, чтобы косяки принцессы не выплыли на поверхность, и развлекаешься с нами от души, мы тебе как минимум не неприятны. Ну, может, помимо Акиры – с этим могут быть проблемы. Потому что ты, конечно, не самый добродетельный союзник и не подходящая компания для принцесс.

Мы тут планируем мир перевернуть, здрасьте. Хотим, чтобы все знали, какие чудесные люди правят Японией. Планы такие: будем рушить Европу, начиная с Британии. Мэико хочет поучаствовать в слиянии миров, потому что верит, что для Европы и Атлантики это кончится войной и упадком, а для Японии, следовательно, возвышением и прибылью. А еще ей хочется быть богиней (никто не обещал, что у вас здравомыслящий лидер, ребята), ну, если не настоящей, то хотя бы в глазах всего мира. В данный момент мы дипломаты в Британии на КЧМ. У нас может быть как одна общая линия, так и совершенно разные, со мной вовсе не обязательно ходить за ручку, главное, чтобы цели у нас были схожие, а как их воплотить – всегда придумаем. Я бы еще пожелала не относиться к этому очень серьезно: мы будем угорать и трэшить, это без сомнения, и хорошо бы быть готовыми к мысли налажать, проиграть, умереть, оказаться в Уганде, выйти замуж за гоблина, найти голову древнего демона. В общем, креатив приветствуется. Предрасположенность к странноте тоже. Глубокое и принудительное погружение в японскую дичь без акваланга гарантируем. Да Геббельс всемогущий, ты мертвый однажды реально существовавший вампир-ссовец, если это не упоротость, то я не знаю. Просто приходи, и мы устроим всем хакуну матату.

ПРИМЕР ИГРЫ

Нет, ну каждый знает, что все, что есть ценного в гримерке рок-звезды — сама рок-звезда. У Селестины Уорлок можно было бы, к примеру, украсть знаменитое гусиное боа, у «Ведуний», без сомнения, нашлись бы их зачарованные рождественские шляпки, вопящие вместе с ними, в гримерке «Феникс vs Мандрагоры» точно обнаружились бы те самые чучела летучих мышей, которыми группа пугала фанатов во время мирового турне — что же можно было поиметь с этих ребят, горячим поклонником которых являлся Борджин, затащивший Маргарет в какую-то возмутительную дыру на не менее возмутительный концерт, знали, по-видимому, только продюсеры группы.
Впрочем, конечно, клуб в Косой алее дырой не был, и музыку «Обморочные Орешки» играли если и не обморочную, как обещало их название, то точно приличную, но все же сумасшедшего восторга Эла Маргарет не разделяла и в определенный момент, когда очередная барышня, ретиво подпрыгнув, приземлилась на идеальный большой палец левой ноги Марго, Роули не выдержала, от души пнула нахалку и с независимым видом, расталкивая острыми локотками и не менее колющими взглядами толпу, двинулась в противоположную от всеобщего экстаза сторону — прямиком на выход. Однако у дверей обнаружилось, что если она сейчас уйдет, то искать ночлег ей придется как обычно — методом тыка, посылая сов и воздушные поцелуи всем знакомым Лондона; Борджин все еще веселился, как не подобает его возрасту, где-то в недрах этого погубившего не одну молодость клуба, а Марго после одного неприятного инцидента поклялась ему никогда и ни за что не взламывать защитные в его квартире, и, конечно же, ключа у нее не водилось — Маргарет теряла все, что не содержало в себе бриллианта и не одевалось на шею или палец, она генетически не была приспособлена помнить о ключах. Потому попасть в квартиру Борджина без него самого у нее не было и шанса.
Упершись голыми лопатками в кирпичную стену, Марго напряженно не размышляла ни о чем. Она была так не сосредоточена на своем занятии, что даже заметила хлопок задней двери — служебного входа, ведущего в клуб. На то, чтобы отпереть дверь, проскользнуть мимо охранника, уставшего от дурственной музыки, топающих молодых людей и всеобщего восторга старичка, знавшего матушку Селестины еще совсем девочкой, ушло секунд семь — просто потому, что Марго не слишком торопилась. Проанализировать, зачем и по велению чьей извращенной фантазии она полезла в гримерку к музыкантам, которых и любила-то не то чтобы сильно, Роули, конечно, не потрудилась. Как говорил мистер Берк: «Если возможность есть, то она есть, и с этим ничего не поделаешь». Марго, вопреки общей их с Борджином нелюбви к деловому партнеру последнего, фразу эту находила крайне правдивой, потому, должно быть, что до конца ее не понимала и все интригующее всегда заставляло ее полностью ему довериться. Даже если это был в корне неверный подход к жизни.
За расписанной какими-то безвкусными каракулями дверью с незамысловатой надписью «та самая комната» (видимо, для особливо тупых — что еще взять с музыкантов?) нашлась одна в конец расстроенная гитара, по-видимому, личная собственность кого-то из группы, несколько пар носок, чистых и грязных, валяющихся на полу вперемешку, открытая пачка Берти-бобс (драже были рассыпаны, словно минное поле, по всему видимому пространству комнаты, и Марго даже расплющила парочку своей аккуратной лаковой туфлей с замысловатым и живым цветком, поддерживаемым чарами), какие-то девчачьи украшения, свежие конверты и, наконец, листы, исписанные мелким, прижимистым почерком — единственное, за что зацепился натренированный воровской взгляд. Ничего особо ценного в них, конечно, не было, но если бы они были подписаны и содержали в себе текст новой песни, фанаты бы заплатили не один галлеон, чтобы быть обладателями первой, а то и вовсе не вышедшей песни любимой группы.
Перечеркнутый, кривоватый, мечущийся со строки на строку текст, тем не менее, был вполне ясен и лиричен.

Hush-a-bye
Don't you cry
Go to sleepy little baby
Go to sleepy little baby
When you wake
You shall have
Blacks and bays
Dapples and greys
All the pretty little horses*

— Какой-то бред, — немилостиво изрекла Марго, представив, что если бы это спела она, Эл бы совсем не восхитился. Но голоса солистов «Орешков», которые она слышала сегодня на протяжении всего вечера, на лирику ложились хорошо. , несмотря на собственный вывод, Маргарет предпочла не самоустраниться из гримерки, но устроить свой аккуратный арьергард на столике с зеркалом и почитать, что там будет дальше.

*лирика вообще так принадлежит песне all the pretty little horses, но теперь ее изобрел Бэддок.

Статика

Если используете гиф

Отредактировано Meiko Mikasa (2017-11-14 01:49:46)

+6

40

ONE OF THE MOST ADORABLE VAMPIRES

СТАТУС КРОВИ: Вампир (при жизни маггл)
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: Частный преподаватель музыки, амбассадор Отдела тайн

http://sf.uploads.ru/QCxPX.gif
Taika Waititi

ОПИСАНИЕ

— Денди конца 19-начала 20 вв. — сын фрейлины королевы Виктории, вырос при дворе, донашивал фраки за принцем Уэльским, был донельзя изнежен королевской роскошью. Не желая отказываться от праздной жизни, впоследствии стал королевским музыкантом и распевал оперные арии в напудренных париках вплоть до обращения.
— После укуса вампира из свиты арабского калифа его жизнь переменилась. Не только потому, что технически она оборвалась, или что вместо вина он был вынужден выпивать за ужином по белке, сколько оттого, что вся королевская рать вооружилась чесночными стрелками и выгнала Бладвина из дворца.
— В этот момент душевного потрясения он открыл в себе вампирские силы, стихийно обратившись в летучую мышь. В мышь-то обратился, а вот обратно не смог, так что был вынужден поселиться в темной пещере, где на протяжении многих лет питался одними мухами и лягушками. Но однажды ему улыбнулась удача: выбравшись из пещеры размять крылья, он вслед за незнакомой девушкой влетел в кирпичную стену над мусорной урной... и оказался в волшебном мире.
— Эту юную деву звали Альвеолой. Она не только помогла Бладвину вернуться в двуногую форму, рассказала ему о том, куда он попал и почему мир магии теперь ему открыт, но и помогла социализироваться: стать на учет в Министерство, снять квартирку в Лютном переулке (позже к нему присоединился сосед - Влад Дракула, еще позже - Лоркан д'Эат) и наладить отношения с сородичами. Она была так любезна, что Бладвина угораздило влюбиться. Ради неё он придерживался бесчеловеческой диеты.
- В середине двадцатого века возобновил занятия музыкой и вступил в вамп-бэнд на подпевках у Селестины Уорбэк. Бладвин поколесил по миру, обеспечил себя на десять лет вперед, но широкой известности не снискал. С Альвеолой тоже не сложилось - она вышла замуж за обычного мага.
- В 2015 году он перешёл на овощную диету и стал одним из вампиров-амбассадоров Отдела тайн, время от времени появляется на рекламных плакатах со стаканом морковного смусси и довольной клыкастой улыбкой.
— Кроме прочего, Бладвин — нежный весенний цветочек с большой зефириной вместо сердца. Сентиментальный и чувствительный, он способен растрогаться от любой мелочи. Своих первых жертв долго и горько оплакивал, в том числе по этой причине перестал пить человеческую кровь. Зверушек тоже жалел и старался убивать сытыми и счастливыми, иногда даже исполнял им предсмертные арии. Несмотря на статус вампира стремится к "человечности" — следит за порядком в доме, устраивает собрания жильцов, составляет графики уборки и прочих хозяйственных дел. Олдфэшн мэн — не мыслит себя без рубашки с кружевными рукавами, ажурных панталон и бакенбард.

ОТНОШЕНИЯ

ПЕРСПЕКТИВЫ

Коммуна вампиров немногочисленна, так что тебе не избежать знакомства со мной. Вполне возможно, какое-то время мы с тобой жили в одном доме, но я не люблю мыть посуду и забиваю на график стрижки газона, так что наши пути разошлись. Ничто не мешает нам видеться за стаканчиком смузи, потому что надо же мне занимать полтинник не только у Влада. Лучших друзей из нас не выйдет, уж очень разные ценности и образ жизни, но троллить тебя за кружевные манжеты и предлагать познакомить с одной горячей штучкой категории 60+ гарантирую.

Бладвин - лицо и сердце вампирского сообщества, он на виду, светится на публике и знаком с верхушкой власти. Обязанности амбассадора ОТ также располагают к важным и не очень миссиям. Блейз Забини ака мистер Продюсер задумал создать вампирский бойзбенд, чтобы состричь галлеонов с третьекурсниц, и Бладвину в нем при желании уготовано теплое местечко. Ну и я не могу время от времени не затягивать его на дно в свои передряги, чтобы немного сбить спесь.

ПРИМЕР ИГРЫ

На самом деле, Стэн бы в жизни не согласился делить с кем-то свою халупу.
За десятилетия в шкуре вампира он настолько свыкся с образом жизни закоренелого одиночки-холостяка, что от поиска соседа до последнего пытался отвертеться, ища любой другой способ выкрутиться из затруднительной ситуации. Но заработок от выведения вредителей не покрывал те расходы, в которые он влез.
С ним произошло то, чего уже добрых двадцать лет не происходило. Стэн проигрался в карты. В пух и прах, до последней пары подштанников.
Он и сам никак не мог въехать, как это случилось. Но факт оставался фактом — оскорбительно юный пройдоха с золотым зубом обставил его в покер и забрал все его сбережения.
Помимо материального урона, Догерти пострадал и психологически. Весь остаток ночи он, обернувшись летучей мышью, наворачивал круги по Лондону, рефлексируя и предаваясь унынию. Под утро упал на матрас и захрапел а, проснувшись, решил, что выхода нет. Пора писать в газету о поиске сожителя.
Но ко всякому делу Стэн подходил с душой, будь то выведение чизпурфлов или разучивание матерных ирландских песен. Он написал объявление так, чтобы по нему сразу хотелось обратиться. Он врал самозабвенно, настолько, что его пристанище, в которое уважающая себя крыса не рискнула бы заглянуть, и самому ему показалось желанным, уютным и обжитым очагом, полной чашей. С салфеточками под вазочками, с цветами в вазочках, с портретом кота на стене. Таким в его памяти остался дом бабули, к которой они с сестрами приезжали в детство, таким и был его идеал комфортного дома.
— Класс, — заключил Догерти, перечитав. Отправил в редакцию сову с конвертом и вложенной монеткой и принялся ждать. По его расчетам, первый желающий должен был принестись через пять минут после выхода номера Пророка.
Ждать пришлось немного подольше.
Через два дня, когда Стэнли уже прикидывал, сколько будет стоит почка вампира, до обращения имевшего не самый здоровый образ жизни, в дверь постучались.
Ирландец на тот момент только проснулся и подумал, что показалось. Но когда стук повторился, он воспрял. Накинул пончо, принял залихвастский вид, для бодрости по-быстрому сжевал редиску. Только после этого открыл. На пороге стояла миловидная молодая женщина — Стэн и не знал, что таких пускают в Лютный. Когда же она дала понять, что по объявлению, брови Догерти поползли вверх, пока не встретились с затылком.
— Э... так  это... ага, — выдавил он, растеряв с непривычки свое красноречие. Но через три секунды вновь его обрел.
— Так проходите, барышня, можно не разуваться, — заговорил он уже другим тоном — тоном продавца, которому дозарезу нужно продать. Разуваться и впрямь было чревато — по углам валялось битое стекло. — Дом, прямо скажу — винтажный. Все старинное, у каждой дощечки своя история, — продолжил он, облокотившись на балку в прихожей. Балка предупреждающе скрипнула. — Бывает, сижу вечером на веранде, потягиваю... кофий, и думаю, сколько же всего эти стены повидали! Какие времена застали! — продолжал он, ведя гостью по темному коридору. На месте когда-то висевших картин зияли темные дыры в обоях. За стенкой отчетливо послышалось шуршание.
— Я, знаете ли, веган. Живу в гармонии с природой. Не убиваю даже комаров, — пояснил Стэн. — Веду ночной образ жизни, днем тихо-мирно отсыпаюсь. А вы, кем работаете или учитесь? И, простите великодушно, как вас звать? — опомнился он.

Статика

http://sd.uploads.ru/RMz0C.jpg[/url]

+3

41

I THINK WE DRINK VIRGIN BLOOD BECAUSE IT'S SOUNDS COOL

СТАТУС КРОВИ: Полувампир
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: Вышибала в "Лё Крэйзи Гиппогрифе"

http://s4.uploads.ru/6UW1I.gif
Jonathan Brugh

ОПИСАНИЕ

- Один из немногих известных миру сыновей вампиров и живых волшебниц. Личность его отца точно не установлена - поговаривают, что у него были тёмные кудри и эспаньолка, но кто может знать наверняка? Мать Лоркана в ответ на вопросы о любви всей жизни загадочно молчит и предается порочным воспоминаниям, Лоркан не догадывается.
- С детства совмещал в себе черты вампира и человека - питался как кошками, так и шоколадными коктейлями, хотя кошки заходили все-таки получше. Умел несильно гипнотизировать, невысоко левитировать, ненадолго оборачиваться летучей мышью. О нем писали газеты и говорили на радио. Периодически к ним с матушкой наведывались в гости ученые, которые порывались похитить юного полувампира из дома и заточить в лабораториях Мунго.
- Лоркан не проявлял полноценных магических способностей и письмо из Хогвартса не получил. Вместо этого его обучали на дому. Не магии, а более приземленным вещам, но на нормальных преподавателей его матери денег не хватило, и наставник ему достался всего один - полубезумный старик, к сильным сторонам которого относились способность отыскать портвейн даже в желудке у кита и голос диапазоном в три октавы, в остальном он был полный профан. Как следствие, к семнадцати годам Лоркан так и не разучил таблицу умножения, зато пел как ангел и перепивал даже завсегдатаев "Дырявого котла".
- Как правило, опохмелившись, Лоркан устраивался на трактирном помосте с гитарой, сигарой и шляпой. Всем без исключения от его песен хотелось повеситься, но только не мистеру музыкальному агенту, что разглядел в полувампире потенциал и предложил ему контракт. Так Лоркан променял старый мундир на атласную мантию, халупу в Лютном на личный замок, самоуважение на обложку Ведьмополитена. Он стал поп-идолом для домохозяек и маленьких девочек, его популярности завидовал сам Гилдерой Локхарт.
- Всё бы ничего, но однажды ему в голову ударил юмор. В одном из интервью на вопрос о любимом блюде Лоркан ответил: "Девственницы!", и тут понеслось. Против него сплотилась вся магическая Британия. Домохозяйки запретили маленьким девочкам слушать злодея, бойкотировали презентацию нового альбома, а выступления посещали исключительно с распятиями и протестными плакатами. Пикеты стали всюду сопровождать Лоркана. Он пал под натиском петиций. Перед поп-идолом закрылись все двери, в том числе ворота его замка. Сокрушенный и потерянный, он вернулся в Лютный переулок, и никто так и не узнал, что его любимое блюдо - фалафель.
- Сейчас он отщепенец, единственное, что у него осталось от прошлой жизни - золотые кубки музыкальных премий. Он нашел приют в вампирской коммуналке, его соседями стали Влад Дракула и Бладвин Бладд. Работает по ночам в злачном месте - кабаре-клубе "Лё Крэйзи Гиппогриф". Держит дома прислужницу - свою самую преданную фанатку Фридолин. Эта почтенная мать двоих детей выполняет любые его поручения взамен на обещание вечной жизни и сопутствующую вампиризму нечеловеческую сексуальность. О том, что полувампиры не могут обращать людей, ей никто не рассказывает.

ОТНОШЕНИЯ

ПЕРСПЕКТИВЫ

Я готов создать с Лорканом крепкий и нерушимый броманс, регулярно горланить с ним песни в Дырявом котле или Виверне и гнать самогон из диетического сельдерея от Отдела Тайн. В вашей вампирской коммуналке д'Эат мне ближе всех, он как братиша-другой мамы сыниша, такой же бедовый и в модной дубленке. Приходи, будем оборотням треники на уши натягивать.

У тебя уже есть я, а еще есть гиппогриффские вейлы и целый Лютный, активный и слегка укушенный в кукушечку, ушлепков тут - на любой вкус и цвет. Еще у вампиров не все хорошо с этой новомодной диетой, при твоем желании можем устроить бучу.

ПРИМЕР ИГРЫ

На самом деле, Стэн бы в жизни не согласился делить с кем-то свою халупу.
За десятилетия в шкуре вампира он настолько свыкся с образом жизни закоренелого одиночки-холостяка, что от поиска соседа до последнего пытался отвертеться, ища любой другой способ выкрутиться из затруднительной ситуации. Но заработок от выведения вредителей не покрывал те расходы, в которые он влез.
С ним произошло то, чего уже добрых двадцать лет не происходило. Стэн проигрался в карты. В пух и прах, до последней пары подштанников.
Он и сам никак не мог въехать, как это случилось. Но факт оставался фактом — оскорбительно юный пройдоха с золотым зубом обставил его в покер и забрал все его сбережения.
Помимо материального урона, Догерти пострадал и психологически. Весь остаток ночи он, обернувшись летучей мышью, наворачивал круги по Лондону, рефлексируя и предаваясь унынию. Под утро упал на матрас и захрапел а, проснувшись, решил, что выхода нет. Пора писать в газету о поиске сожителя.
Но ко всякому делу Стэн подходил с душой, будь то выведение чизпурфлов или разучивание матерных ирландских песен. Он написал объявление так, чтобы по нему сразу хотелось обратиться. Он врал самозабвенно, настолько, что его пристанище, в которое уважающая себя крыса не рискнула бы заглянуть, и самому ему показалось желанным, уютным и обжитым очагом, полной чашей. С салфеточками под вазочками, с цветами в вазочках, с портретом кота на стене. Таким в его памяти остался дом бабули, к которой они с сестрами приезжали в детство, таким и был его идеал комфортного дома.
— Класс, — заключил Догерти, перечитав. Отправил в редакцию сову с конвертом и вложенной монеткой и принялся ждать. По его расчетам, первый желающий должен был принестись через пять минут после выхода номера Пророка.
Ждать пришлось немного подольше.
Через два дня, когда Стэнли уже прикидывал, сколько будет стоит почка вампира, до обращения имевшего не самый здоровый образ жизни, в дверь постучались.
Ирландец на тот момент только проснулся и подумал, что показалось. Но когда стук повторился, он воспрял. Накинул пончо, принял залихвастский вид, для бодрости по-быстрому сжевал редиску. Только после этого открыл. На пороге стояла миловидная молодая женщина — Стэн и не знал, что таких пускают в Лютный. Когда же она дала понять, что по объявлению, брови Догерти поползли вверх, пока не встретились с затылком.
— Э... так  это... ага, — выдавил он, растеряв с непривычки свое красноречие. Но через три секунды вновь его обрел.
— Так проходите, барышня, можно не разуваться, — заговорил он уже другим тоном — тоном продавца, которому дозарезу нужно продать. Разуваться и впрямь было чревато — по углам валялось битое стекло. — Дом, прямо скажу — винтажный. Все старинное, у каждой дощечки своя история, — продолжил он, облокотившись на балку в прихожей. Балка предупреждающе скрипнула. — Бывает, сижу вечером на веранде, потягиваю... кофий, и думаю, сколько же всего эти стены повидали! Какие времена застали! — продолжал он, ведя гостью по темному коридору. На месте когда-то висевших картин зияли темные дыры в обоях. За стенкой отчетливо послышалось шуршание.
— Я, знаете ли, веган. Живу в гармонии с природой. Не убиваю даже комаров, — пояснил Стэн. — Веду ночной образ жизни, днем тихо-мирно отсыпаюсь. А вы, кем работаете или учитесь? И, простите великодушно, как вас звать? — опомнился он.

Статика

http://sa.uploads.ru/jViNp.jpg

Отредактировано Stanley Doherty (2017-11-30 17:28:19)

+3

42

МАСТЕР ЛОПАТЫ И ТЯПКИ

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: всемирно известный герболог

http://s5.uploads.ru/30TWb.jpg
Danny Trejo

ОПИСАНИЕ

Матхотопа родился в резервации Пайн-Ридж в Южной Дакоте. Его мать, белая женщина, увлекшаяся шаманом настолько, что согласилась вступить с ним в брак, родила Матхотопа рано, и его воспитывали всей резервацией. Именно поэтому с юных лет он терпеть не мог большие скопления людей - всякий раз, когда случалось попадать в толпу, приходилось отвечать на каверзные вопросы о том, есть ли невеста, кем он хочет стать, когда вырастет и не желает ли он еще немного чайку с бабулей. Он учился магии у своей бабки, сморщенной настолько, что не всегда получалось понять, где у нее морщины, а где - глаза, овладевал навыками беспалочковой магии, подвластной всем индейцам, и подозревал, что так его жизнь продолжать и будет.
Вопреки всем ожиданиям Матхотопу пригласили в Ильверморни, что логично, он поступил на факультет Птицы-гром, и если до того думал, что жизнь его была наполнена бедами, то во времена учебы пересмотрел все взгляды на жизнь. Во-первых, вокруг было слишком много бледнолицых, они оказались громкими, суетными и раздражающими настолько, что уже к третьему курсу Матхотопа окончательно стал расистом (воспринимал только мать и преподавательницу Гербологии, славную пышечку, навсегда похитившую и разбившую его сердце). Во-вторых, палочковая магия давалась ему сложно, каждое заклинание было вымученным, а большинство предметов приходилось сдавать с помощью чуда и метровых эссе.
Когда все выпускники плакали, прощаясь после выпускных экзаменов, Матхотопа надрался от радости настолько, что не помнил последующие три дня.
Ненависть к людям превзошла все, что только можно, она крепла с каждой попыткой устроиться на работу, пока Матхотопа не застрял на год в теплицах и не достиг посветления. Здесь, среди многочисленных грядок и горшков, яркой зелени, влажного воздуха и запаха удобрений, он понял, что от людей могут быть плюсы - например, все они в момент, когда умрут, превратятся в такое же самое удобрение, а благодаря нему вырастут прекрасные цветы.
Воодушевленный Матхотопа вплотную занялся изучением магических растений, уже к тридцати годам стал известным гербологом, катающимся по разным странам с докладами и лекциями, выведшим новый селекционный вид мандрагоры, кричащей басом и покрывающейся в зрелом возрасте фиолетовыми бутонами.

ОТНОШЕНИЯ

ПЕРСПЕКТИВЫ

С Хьюго Матхотопа познакомился в Кастелобрушу, куда как раз был приглашен известный герболог для ведения спецкурса по выведению мандрагоры. Встреча была странной: Хьюго, знавший, конечно, лицо знаменитости так, будто они были членами одной большой и дружной семьи, после пары поскакал брать автограф и просить рассказать о растениях все-все. Матхотопа энтузиазма не оценил, но после постоянных воплей и фраз, что оченьнадобольшойпоклонникпожалуйста, сдался под напором.

Матхотопу точно нужно приехать в Лондон, чтобы объяснить местным идиотам, как правильно засаживать клумбы. И я бы с великой радостью поселил его в своем доме, даже отдал собственную кровать, а сам спал на полу. Я бы с радостью купался в волнах недовольства и ворчания, восхищался вами, подмазывался с помощью цветов в горшках и даже показал бы мою зубастую герань, а это дорогого стоит! Да и вообще, герболог всегда полезный и нужный человек.

ПРИМЕР ИГРЫ

Если бы Хьюго давали галлеон каждый раз, когда кому-то нужна была помощь с животными, то он был бы, наверное, нищим и грустным. Конечно, если бы жил исключительно на эти великодушно подброшенные деньги, а не на родительские деньги, как это происходило сейчас. Но он бы, в самом деле, сам приплачивал людям, желавшим слушать его полную энтузиазма болтовню об особенностях навоза мантикор и того, почему не стоит держать акромантула дома даже если не имеешь среди членов семьи арахнафоба.
Дама перед ним была, вне всяких сомнений, хороша собой, буквально по-волшебному хороша собой, но до того, как она попросила Хьюго о помощи, ее великолепие не имело ровно никакого значения.
Сейчас она стала похожа на богиню во плоти. На ангела, спустившегося с небес и с сильным французским акцентом сказавшего, что Хьюго не некомпетентная обезьяна.
Именно в этот момент сердце, кажется, пропустило удар и забилось чаще.
Она хотела, чтобы он помог ей выбрать животное. Прямо здесь, по-настоящему хотела, чтобы он помог.
Ладони Хьюго вспотели, он быстро и максимально незаметно вытер их об штаны, а после сцапал даму за руку.
— Вы не пожалеете! — на выдохе заявил он и потащил за собой вглубь "Волшебного зверинца".
"Мерлин, благослови его", — пробормотали откуда-то слева.
Хьюго, конечно, не придал этому значения, потому что ну что за глупые комментарии! Мерлин явно уже благословил его, потому что наконец-то получится говорить о том, что ему интересно, нести свет знаний людям, помогать да и вообще заниматься тем, к чему душа лежит.
— Взгляните сюда, — Хьюго наконец-то выпустил руку дамы, указал на аквариум с лукотрусами. — Это лукотрусы, они очень миролюбивые, едят насекомых и защищают дерево, на котором живут, поэтому я бы посоветовал вам не бездумно приобретать их, а на садовое дерево. Слышал историю, как кто-то держал их на бонсае, такое, конечно, тоже возможно, более удачный вариант для совермененной жизни — не все могут позволить себе сады. Ужасно любят мокриц, поэтому если лукотрус обижен, дайте ему мокриц, тут все просто! Но обижаются они, ух, часто, а если совсем разозлятся, то могут выцарапать глаза. А вон там, — Хьюго махнул рукой в другую сторону, — сидят нарлы. Видите? Они напоминают ежей, но если нарлу предложить молоко, он решит, что вы хотите его оскорбить. Дома их держать можно, но придется довольно часто выгуливать в парках, например. Можно выпустить в саду, но есть шанс, что сбежит. Топает ночами так же, как еж, так же сопит...
Он тараторил, не останавливаясь, замолчал только тогда, когда дыхания не стало окончательно, прижал ладонь ко рту и задышал так, будто пробежал несколько километров.
Хьюго страшно волновался.
— О, джарви, смотрите! — так и не отдышавшись, вякнул он, увидев клетку с хорькообразными животными.
— Гребаный тупорылый пиздюк! — дружелюбным тоненьким голоском ответил джарви.
— Смотрите-ка, ооо, как это мило, он со мной поздоровался! — Хьюго от восторга захлопал в ладоши. — Они умеют говорить короткими фразами...
— Мамку твою ебал!
— ...исключительно нецензурного характера, но они просто так общаются, не хотят обидеть, ничего такого...
— Сучий выблядок!
— ...очень дружелюбные, питаются мелкими грызунами. Одно из самых воспитанных животных, такое же дружелюбное, как клубкопух, разве что более самостоятельное.
Джарви свернулся в клубочек, обнял хвост и подложил его под голову. Хьюго смотрел на него влюбленными глазами и поглаживал кончиком пальца прутик клетки.

+3

43

RHIANNON RINGS LIKE A BELL THROUGH THE NIGHT

СТАТУС КРОВИ: чистокровная;
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: Гриффиндор'2021, бармен в клубе "Неблагой двор", возможно, муза и любимая модель у какого-нибудь кутюрье.

http://s9.uploads.ru/puKn7.gif
Pyper America Smith

ОПИСАНИЕ

Не знаю, как мою сестрёнку Аврору угораздило выйти замуж за ботаника-рейвенкловца, и как маман допустила этот брак – магглорожденные мелькали у семьи Белби в третьем или четвертом поколении? Не будь занудой, дядюшка, – отвечаешь ты мне и бежишь целовать в щеку обожаемого отца-колдомедика. Когда родился твой старший брат Галахад (названный так в угоду увлечению вашей бабушки старыми легендами), я отправил открытку. Через два года, в твой День Рождения, я прислал маггловской почтой огромного медведя – он до сих пор живёт в твоей комнате, сентиментальная моя девочка? Познакомились же мы в Италии, куда Аврора привезла вас на каникулы лет в восемь. Ты видела меня редко, но через пару лет, получив поздравительную открытку с весьма размытыми пожеланиями счастья и здоровья, возмутилась и написала мне пространное письмо, желая познакомиться с дядей поближе. Так и завязалось наше общение.

Эйвери перестали быть семьёй потомственных слизеринцев – по стопам матери ты поступила на Гриффиндор, где твоё шило в попе помогло найти несколько таких же непоседливых друзей, рука об руку с которыми вы были вместе до самого выпуска – один из них наш вокалист Квин, и ты была одной из немногих, кому удавалось выговорить зубодробительное "Цзюин". Вместе вы пошли в школьный хор, ведь талант, как говорится, не пропьёшь, у нас это семейное, так что и по сей день ты неплохо поешь, аккомпанируя себе гитарой или бубном.  Настоящий человек праздник, очень коммуникабельная и открытая, ты можешь расшевелить мертвого, приободрить даже Плаксу Миртл и обаять Кровавого Барона.

Многие замечают, что Рианнон Белби ассоциируется со словом «слишком». Слишком громкая, слишком веселая, слишком непоседливая, слишком заводная и этот список можно продолжать до бесконечности. Кто-то бы сказал, что иногда ты бываешь даже слишком позитивной, но мне эта черта очень нравится – уныние для слабаков, да, Ри? Плачущей тебя видела только мать, и то в детстве, ведь несмотря на внешнюю расхлябанность в тебе есть железный стержень, не позволяющий опускать руки, расслабляться и плыть по течению. Ты сама творец своей судьбы, ты делаешь только то, что хочешь и любишь потакать сиюминутным желаниям, жить жадно, смело и прямо сейчас!

Ты дашь в нос любому, кто посмеет оскорбить твою семью или назвать вас Пожирателями – ты и слышать не хочешь ни о каких предрассудках по поводу чистоты крови, расы, вида, ориентации или факультета, ты одинаково относишься к любым представителям магического мира, предпочитая судить не по внешности, а по внутренним качествам, и отлично разбираешься в людях – несмотря на всё твоё "слишком", ты уже давно поняла, когда нужно притормозить, а когда надавить, чтобы стало легче. А магглы так тем более вызывают у тебя живой интерес, поэтому ты обожаешь проводить время в моей квартире, на пару дней прячась от всех и постигая прелести интернета, кино и компьютерных игр.

ОТНОШЕНИЯ

ПЕРСПЕКТИВЫ

Я вернулся в Британию, когда тебе уже было девятнадцать, ты окончила Хогвартс и так и не придумала, чем бы себя занять, мотаясь по подработкам – то официанткой, то барменом, то курьером. В отличие от старшего брата, избравшего для себя лимонную мантию колдомедика, ты весьма смутно видела своё будущее – как же мы в этом похожи. Новость о том, что твой дядя вампир, ты восприняла с восторгом. На почве смерти твоей любимой бабушки Юноны мы очень сблизились, мне порой казалось, что время сыграло над нами какую-то шутку и именно ты, Ри, должна была быть моей сестрой – ты та, кого я могу назвать одним из самых родных для меня людей. Ты помогла мне стать участником группы Фейри, ворча, что девчонок туда не берут, ты поддерживала нас во всем, помогла сделать из полузаброшенного маггловского здания классный клуб для волшебников. И именно ты каждое утро заботишься о том, чтобы твой инфантильный дядя сидел на вампирской диете и не ел фанаток.
Я зову тебя Бемби, а ты смеешься и говоришь, что характером ты явно больше похожа на Рудольфа, в ответ я дарю тебе сияющий красный нос и маленькие рожки на Рождество.

При большом желании меняем факультет, профессия (если можно так назвать должность бармена), можем даже фамилию отца сменить, если очень хочется, но на кого-то столь же нейтрального. Внешность меняема максимум на Daisy Clementine Smith, но нежелательно, т.к. персонаж сразу потеряет долю очарования и общих гифов. Да, Пайпер странная, но очень-очень крутая, надеюсь, что ты будешь любить  это лицо так же, как я. Квин с удовольствием обеспечит тебя графикой, а я – лучами любви, обнимашками и игрой.

Моя большая светлая мечта – увидеть на Утопии всех Смитов, а ещё я верю в то, что ты тоже любишь азиатов и не будешь против отношений с нашим будущим разыскиваемым звукорежиссером с внешкой Луханя (если вдруг будешь – ну, мы все постараемся это пережить, правда). Учитывая, что на форуме полно твоих однокурсников и уже четверо участников группы – без игры ты точно не останешься. Единственное пожелание – не делать Ри вампиром или оборотнем, будет немного слишком, на мой взгляд, но, опять же – всё обсуждаемо.

ПРИМЕР ИГРЫ

Пытаться придерживаться инкогнито в доме, полном магии и волшебников, бодро ею пользующихся, было как-то унизительно. Хоть они и говорили, что вполне положительно относятся к сквибам, но нет-нет, и поглядывали на него с той самой жалостью, которую испытываешь к детям с особыми потребностями. Из серии "ой, бедный мальчик, у тебя нет ручки, как же ты живёшь?!" А то, что этот бедный мальчик, например, умнее жалеющего в двадцать раз и легко отправит его в нокаут другой своей ручкой, которая, к счастью, на месте – никого не волнует. Так же и с Эйвери. Вместо того чтобы воспользоваться левитацией и достать уже мордредову кастрюлю с верхней полки, он становится на цыпочки и тянется за ней, аки девочка в платьице в горошек за банкой с печеньками. И рост почти под два метра не спасает, когда живёшь в полном доме коротышек, которые магией могут запулить эту несчастную кастрюлю на орбиту Земли. Обязательно рядом материализуется кто-то жалостливый и применит своё Акцио, спасибо, любезный, без вас бы Эйвери не справился, нет-нет!

Кастрюля же нужна для того, чтобы с ненавистью на лице, маскируемой сияющей улыбкой, порубить в салат диетические "насыщенные микроэлементами овощи и фрукты". Сразу видно, что рекламный буклет писал полный профан, ни разу не знакомый с кровью и даже не являющийся вампиром. Как можно в пользу салатика отказаться от этого чудесного момента единения с жертвой, от её жарких объятий, согревающих снаружи, и пульсирования крови по рубиновой сети артерий и вен, способной обогреть его изнутри? От крови, которую так вкусно пить: жадными ли глотками, стремясь к скорейшему насыщению, медленно ли, смакуя каждую нотку, будто это вино с превосходным бокалом, или же, забавляясь, позволять ей стекать по коже и медленно слизывать… Чем дольше думал об этом Адонис, тем мельче становились овощи в его салате. А участники группы, глядя на зверское уничтожение их личным веганом его недо-еды, издевательски хихикали и предлагали подкинуть ему пару кусков мяса или пиццы, на худой конец, а то он такой бледный, что скоро перестанет выделяться на фоне белой плитки в туалете. Адонис вскидывался с притворным: "А ты знаешь, что вот у этого была семья?! Да как можно вообще есть мертвых животных?!" и изображал предсмертный крик коровы на забое. Так было проще, чем объяснить, почему он полчаса блюет в том самом туалете, попробовав кусочек курочки.

Через некоторое время (пару месяцев спустя, пожалуй), когда быт в "Неблагом дворе" наладился настолько, что жить там стало не просто "можно", но вполне комфортно, Эйвери понял, что его вампирское нутро никто пока раскрывать не собирается и понемногу стал "выдыхать". Нет, он не стал прилюдно левитировать, пить на завтрак юных девственниц и спать в гробу (он и раньше-то в нём не спал, но на правах рок-звезды вполне уж мог бы себе позволить!). Познакомившись в Лютном с тихим вампиром-революционером – революцию он устраивал только в своём логове, лихо выбрасывая обязательные для всех клыкастых питательные овощи, – втихую Эйвери тоже начал заказывать кровь у его поставщика в крупной маггловской больнице. Охота пока не казалась ему хорошей идеей: представители Министерства зорко следили за новоприбывшим в город подконтрольным субъектом и не поленились бы приготовить ему теплую камеру на тропическом острове посреди моря. Шаг вправо к той вон аппетитной шейке или шаг влево к тому изящному запястью ознаменовались бы расстрелом из волшебных палочек чем-то оглушающим.

Поэтому Адонис чинно-мирно сидел на диете, несколько раз в неделю устраивая себе пиршество в бокале. Раздобыв себе высокий бокал из металла, выглядящий очень аристократично, со встроенными чудными чарами слабого подогрева, он повадился переливать туда кровь и цедить её из чёрной соломинки. На виду у всех. Потому что запираться в мансарде и уподобляться животному, глотая кровь прямо из пакета, казалось ему низко, некрасиво и неподходяще его сиятельному образу жизни. Благо, раньше никто не набирался наглости выдернуть бокал из рук и посмотреть, что это там так вальяжно посасывает мистер Эйвери.

Первый раз всегда больно, как говорится. Было бы у Адониса сердце по-человечески работоспособным, он бы за него непременно схватился. Квин, их главная знаменитость (старающаяся быть главной знаменитость, если быть точным), решил, что полдень вторника – лучшее время для того, чтобы напиться. А из-за того, что после употребления чего-то из бокала барабанщик становился ещё более доброжелательным, веселым и, кажется, даже обретал здоровый румянец, идея о чем-то алкогольном в том самом бокале показалась наиболее логичной. Как для блондинки… И вот Фань, с недюжинной ловкостью выхватив его из рук Адониса и неожиданной силой в него вцепившись – видимо, мысль о бухлишке действовала на вокалиста весьма воодушевляюще и тонизирующе, – проигнорировал трубочку и поднёс край бокала ко рту.

И сделал глоток. Один. Второй. Третий.

Тик.
Так.
Тик.
Так.

Секунды в голове гремели набатом, за мгновение в голове пронеслись все леденящие и так ледяных вампиров истории об охотниках, представились всякие Ван Хельсинги с вилами и факелами (дитя двадцать первого века, в своих тусовках по Европе Адонис успел ознакомиться со всей классикой жанра маггловского кино). Запах чеснока от клавишника, жующего что-то ядрёное на самом дальнем конце стола, стал из относительно терпимого и малонеприятного – невыносимым. Дубовые барные табуретки отчетливо запахли осинами и зашатались на резко заточившихся ножках-колышках. Ошарашенное неожиданным вмешательством в питейное пространство лицо местного вампира зависло и срочно требовало перезагрузки.
Адонис! Как ты мог!
Эйвери только "набрал дыхания" и уже приготовился ползать в ногах у вокалиста с печальной песнью "Я не я, хата не моя, не знаю, как это случилось, мне подмешали хэйтеры, а ты ваще Христос наоборот, сходи к гадалке, а то на тебе порча – отборное винишко в кровь превратил, изверг, нелюдь и адский Сатана!"… Как тот начал возмущаться, что барабанщик, видите ли, жюткий эгоист, потому что они, мол, к нему с душой, а он такое отличное вино от группы прячет.
Квин! Чтоб тебя соплохвост затоптал! Тебя мама в детстве не учила, что отбирать чужие игрушки некрасиво?! — ругаясь, Эйвери прямо слышал, как в голове переключаются рубильнички и гудит процессор.

Кровь стала вином. Не живи он в доме, полном магии и волшебников – стоило бы перекреститься и сказать "что за чёрт?". Но вампиры всячески избегают крестных знамений, а такая трансформация – дело одного мановения палочкой и, по всей видимости, невербального заклинания, так как чуткий слух не услышал ничего похожего на чары. И вот вопрос – кто из восьми человек, включая Рианнон, забежавшую потусить с приятелями, но крайне занятую в тот момент бурной дискуссией и не наблюдающую за происходящим, мог его прикрыть?

Вывод: кто-то явно в курсе. Ещё один вывод: видимо, этот кто-то не планирует его сдать. Последний вывод: не стоило машинально забирать у Квина бокал и допивать остатки вина. Самый последний вывод: желудок вампира не предназначен для приёма человеческой пищи и напитков, включая алкоголь. И Адонис знает об этом уже почти пятнадцать лет. Задача: не показать, что он может перемещаться со скоростью явно больше, нежели приличествующая сквибам, на своем пути в уборную.

Статика.

http://s3.uploads.ru/bnOGF.jpg

Для вдохновения и визуализация отношений.

http://s7.uploads.ru/YaoR0.gif
http://s6.uploads.ru/lXg98.gif
http://se.uploads.ru/cM1Ir.gif

http://sh.uploads.ru/1RrYh.gifhttp://s4.uploads.ru/dDJi9.gif
http://sh.uploads.ru/uaKUd.gif

Отредактировано Adonis Avery (2017-12-02 15:38:12)

+2

Вы здесь » Harry Potter: Utopia » YOU STOLE MY CAULDRON » We Want You

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC